Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья7 марта 2012 8:17

Весна – время воскресных обедов и кондитерских хитов

Александр Селезнев презентовал читателям свои новые кулинарные бестселлеры [видео]

Один из самых ярких отечественных кулинаров Александр Селезнев порадовал читателей выходом сразу двух своих новых книг – «Кондитерские мировые хиты» и «Воскресные обеды. Идеи праздничного стола».

«Для меня важная составляющая любого путешествия — знакомство с местной кухней», - сказал на презентации автор. «Из каждого путешествия я обязательно привожу с собой не только сувениры и подарки, но и рецепты самых вкусных блюд этой страны. А для своей книги «Кондитерские мировые хиты» я решил отобрать классику»

- Сейчас не так сложно найти в интернете рецепт того или иного блюда, - заметил Александр Селезнев. – Но это только на первый взгляд. Как только присмотришься внимательней, оказывается, что от оригинального рецепта остается только … название. Все остальное может оказаться свободной интерпретацией автора, выложившего это в «сеть». Не всегда это плохо. Иногда таким образом рождаются новые блюда. Но если вы хотите взять рецепт именно тирамису, то вам нужен именно тирамису, а не что-то на него похожее.

Так, по словам кулинара, и возникла идея книги «Кондитерские мировые хиты»: собрать под одной обложкой все самые вкусные классические десерты мира и объяснить все тонкости их приготовления.

Так что теперь, любой желающий сможет приготовить знаменитые баварский штрудель, чиз-кейк «Нью-Йорк», французское печенье «Мадлен», китайский имбирный торт, итальянский «Тирамису» и еще около ста вкуснейших десертов. И при этом, - заметил автор, - вы можете не сомневаться, что перед вами именно классический выверенный рецепт.

Вторая книга, представленная Александром Селезневым, посвящена всем, кто чтит семейные ценности.

- Часто бывает, непросто собрав за столом семью, друзей или близких, угодить при этом вкусам людей нескольких возрастов, вероисповеданий и даже разных настроений. И чтобы в таких случаях не было досадных недоразумений, важно знать основные правила и беспроигрышные варианты таких застолий, - сказал на презентации кулинар.

Эти правила, а еще правила здорового питания и сочетания продуктов вместе с оригинальными рецептами вы без труда найдете в кулинарном бестселлере «Воскресные обеды. Идеи праздничного стола».

Названная сестра Примадонны Алина, также посетила презинтацию книг Александра Селезнева. От имени Аллы Борисовны она передала кулинару роскошный букет цветов и добрые слова с напутствиями и пожеланиями дальнейших творческих успехов.

К слову сказать, в последнее время без сладких угощений Александра Селезнева не обходится ни одно семейное торжество Пугачевой. Сложные по своему исполнению, оригинальные авторские творения кулинара стали главными украшениями свадьбы Аллы Борисовны, новогодней вечеринки и других больших и маленьких семейных торжеств.