Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия11 марта 2012 9:58

Глава Роскосмоса доработался до больничной койки

Владимиру Поповкину стало плохо после очередного заседания, он упал и сильно ударился головой

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин попал в больницу. На днях его привезли в Главный военный клинический госпиталь им. Бурденко.

- У Владимира Александровича были рваные раны теменной и височной части головы, в волосах запеклась кровь, - рассказали «КП» в госпитале. - Мужчину, когда его привезли, пошатывало. Ему поставили диагноз «сотрясение головного мозга» и госпитализировали в отделение нейрохирургии.

Представитель пресс-службы Роскосмоса Анна Ведищева подтвердила «КП»: да, Поповкин попал в Бурденко с травмами головы.

- Он пострадал в результате падения, - рассказала «Комсомолке» Анна. - Владимир Александрович вернулся из недельной командировки в Канаду. Затем тут же, не адаптировавшись к нашему часовому поясу, занялся подготовкой заседания коллегии агентства. А после его проведения, ночью, почувствовал себя плохо, упал и ударился головой.

Причиной внезапного ухудшения здоровья Поповкина, как пояснили «Комсомолке» в госпитале им. Бурденко, стало длительное физическое и эмоциональное напряжение. А еще - частые служебные командировки, смена часовых поясов и нарушение обычного ритма работы и сна.

- Проще говоря, человек переработал, - пояснил «КП» один из медиков.

Сейчас, впрочем, по словам врачей, состояние Поповкина, стабильное и удовлетворительное. Как ожидается, его выпишут через неделю.

Ранее сообщалось, что Владимир Поповкин находится в больнице с сердечным приступом.

Напомним, Владимир Поповкин возглавил Федеральное космическое агентство 29 апреля 2011 года. До этого он занимал должность первого заместителя министра обороны. Временно исполнять обязанности главы Роскосмоса будет статс-секретарь - заместитель руководителя ведомства Виталий Давыдов.