
...заняв первое и второе места.
Оба пилота Fabia Super 2000 от команды производителей, Андреас Миккельсен и Ян Копецки, задали темп гонки с самого начала и, вскоре, стало ясно, что кандидатов на победу в этом ралли всего двое. Копецки в общей сложности выиграл 8 СУ, Микельсен – 7.
После первого дня гонок Копецки лидировал с преимуществом 1.2 секунды, но Миккельсен обошел его на первом допе второго дня и сохранял преимущество до последнего этапа, защищая небольшой отрыв от Копецки. Тем не менее, Миккельсену не повезло на последнем СУ, когда технические проблемы стоили ему победы. Сепп Виганд из ŠKODA AUTO Deutschland на Fabia Super 2000 дебютировал теперь на асфальтовом покрытии. Став четвертым, он повторил результат ралли Азорских островов, и на сегодняшний день занимает третье место в общем зачете после первых двух этапов серии IRC 2012.

Чемпионат IRC продолжит этап в Ирландии, который пройдет в первые выходные апреля в окрестностях города Арма. В ближайшие выходные Ян Копецки выступит на ралли Валлахии, которое является частью чемпионата Чехии по ралли. Ян Копецки (Jan Kopecký) и Павел Дреслер (Pavel Dresler) в январе уже стали победителями ралли Джаннер – первого этапа «домашнего» чемпионата.