Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 марта 2012 13:16

«Молодожены»: Буся отдаст душу за яблоко, а Ричи после съемок лечит детей

Что за собак мы видим в комедийном сериале

Как известно, в первом сезоне «Молодоженов» «собачье соло» играла Бусинка, для своих - просто Буся. По сценарию мопсиха принадлежит другу Леши - Стасу. Зато в продолжении проекта снялись уже 18 четвероногих актеров разных пород. Всех этих животин выгуливает героиня Олеси Железняк: девушку нанял Стас, чтобы она позаботилась о Бусе. А молодожены уговаривают ее «выгуливать» еще Андрея Петровича (Илья Олейников), чтобы хотя бы в эти минуты побыть наедине...

«Собака номер 1» в проекте - по-прежнему Буся. Оказывается, «по паспорту» красавицу зовут Солнце мое Октавия. Это ее дебют в кино. У Буси покладистый характер, а больше всего на свете она любит яблоки. Животинка хомячила их по дороге на съемки. А на площадке лучшей наградой для Буси-Октавии был сухой корм из рук хозяйки Марии Борисовны.

Вместе с Бусей в кадре чаще всего во втором сезоне появляется симпатяга-эрдельтерьер Ричи (он грызет палку на центральном снимке). Кучерявого актера на самом деле зовут Дэн, по документам - Константа Росс Иден Шедоу. Кино для шестилетнего парня - хобби, ведь у него есть постоянная и очень ответственная работа. Ричи помогает детям с ДЦП, синдромом Дауна, олигофренией. Иногда малышам достаточно поиграть с ласковым псом, чтобы почувствовать себя лучше. Способ реабилитации детишек с помощью собак называется канистерапией. Но и это еще не все - Ричи аттестован в МЧС как спасатель!

- Когда в МЧС поступает звонок, что в Подмосковье кто-то потерялся, эту информацию передают в волонтерский отряд. И мы выезжаем на место, - рассказывает хозяйка Дэна Ольга Ракова.

Проект «Молодожены» для Дэна, как и для «коллеги» Буси, стал для него дебютным. До этого пес снимался лишь в рекламе собачьего корма.

Остальные лохматые актеры, которые сыграли эпизодические роли в сценах «выгула» совместно с Андреем Петровичем и Олесей Железняк, приехали на съемку вместе с хозяйкой одного из столичных питомников. Никакой грызни и выяснения отношений собаки не устраивали, ведь они давно живут вместе и отлично ладят.

СТС, «Молодожены», понедельник-четверг, 19.00.