Настоящий спортивный праздник пришел на улицу болельщиков московского «Динамо». Хоккейный клуб будет биться в финале Кубка Гагарина, а футбольный вышел в финал Кубка России, где последний раз бело-голубые были замечены аж 13 лет назад. В 1999 году милиционеры уступили «Зениту» - 1:3. А последний трофей в своей истории динамовцы взяли еще при Константине Бескове, который взял кубок в 1995 году в битве с «Ротором».
Сегодня столичным клубом рулит Сергей Силкин. И хотя нынешнее «Динамо» выглядит не так мощно, как в прошлом году, но Семшов, Воронин и Кураньи сумели-таки в среду одержать волевую победу над «Волгой» со счетом 2:1.
В другом полуфинале казанский «Рубин» лишь в последние десять минут основного времени сумел дожать «Ростов». При этом Боккетти, открывший счет, подработал себе мяч рукой в стиле Анри, который в скандальном матче против Ирландии принес сборной Франции путевку на ЧМ-2010. Тогда разразился международный скандал, а в нашем случае все (в том числе и судья) сделали вид, что ничего не заметили.
Финал Кубка России пройдет 9 мая в Екатеринбурге. Это третий в истории случай, когда этот трофей разыгрывается не в Москве. Победитель финального матча, помимо морального удовлетворения, получит путевку в Лигу Европы.