Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика18 апреля 2012 18:32

Меняем въезд на выезд

Коренной астраханец Олег Шеин запутался в родном городе [видео]

Под вечер от голодающего экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, вернувшегося в родной город, пришли тревожные и будоражащие разум новости: «В Астрахань вошли две колонны БТР. Успели подснять, правда, только одну. И полицейский вертолет летал утром над Юго-Востоком-3. Ну и зачем все это? До 9 мая еще далеко». На записи видны проезжающие по шоссе восемь БТР и два армейских грузовика.

Сам Шеин дипломатично выводов делать не стал. Зачем, за него это тут же сделали фанаты и либеральные блогеры. Он лишь задал «тревожные вопросы». А они тут же отреагировали в свойственном им диапазоне от мании преследования до мании величия.

Одни пишут, что власть, дескать, так напугалась Шеина со сторонниками, что напустила себе в штаны, и теперь ее часы сочтены. Другие что БТРами будут усмирять народ. Извините, что из моральных соображений не привожу прямые цитаты, там мат на мате и стоит, и лежит, и приседает. И, главное, все друг друга одобряют и ободряют - дескать, вот уже не пропал «наш скорбный труд», считанные часы остались до торжества мировой демократии в масштабах Астрахани, а которая-де только стартовая площадка, а потом по всей стране да так, что БТРов не хватит.

Читаешь весь этот бред, зачастую написанный каким-нибудь описавшимся от восторга и осознания собственной значимости «офисным планктоном» и становится грустно. Потому что эти люди ничего и никого, кроме себя не видят. Им даже зеркала не нужно, поскольку, куда бы они ни смотрели, везде лишь они любимые. На худой конец, соратники. Кстати, и стремление сфотографировать себя на фоне заезжей знаменитости (да и просто запечатлеть себя на фоне какой-либо акции) - это тоже от психологической ущербности, от осознания, что в обычной жизни гордиться нечем, зато теперь есть повод показать фотки и заявить тем самым: «Да я с Навальным... да мы с Собчак!...»

Они совершенно не обращают внимания нато, на что им указывает сами астраханцы. К примеру, вот на этот пост: «Нет, я всё прекрасно понимаю - большинство распространяющих новость либо ни разу в Астрахани не были, либо глаз от смартфонов не поднимали. Иначе нельзя не заметить, что БТРы идут ИЗ ЦЕНТРА Астрахани в сторону Трусово по Новому мосту. Т.е. уезжают, а не "приехали". С учений, о которых знает каждый пятый астраханец».

Таких сообщений десятки. Коллега, вернувшийся из командировки в Астрахань, подтвердил, что БТР засняты на окраине города, фактически уже выезжающими из города.

Но озверевших от "близости победы" фанатов демократии такие «мелочи» не могут смутить. Потому что если они согласятся с тем, на что им указывают астраханцы, то вся прелестная картина мира рушится, и, получается, что они опять ничего никому не доказали.

Точно так же мы слышали от лидеров Болотной и неврастенических светских журналисток страшилки про военные вертолеты, якобы садившиеся во время митинга «на крышу ФСБ» или про полки «чеченских гвардейцев» Кадырова, введенные в Москву для разгона демонстрантов. Которые участники акций и передавали друг другу, восторженно млея от сочетания собственных страхов и значимости. И никого не волновало, что потом это все так и осталось бредом.

Ну да ладно - с восторженными и не желающими видеть очевидного все понятно. Но сам-то Олег Васильевич Шеин, коренной астраханец, родившийся в этом городе, неужели он настолько потерял ориентацию в пространстве, что перепутал въезд и выезд. Что это, следствие голодовки и реальная потеря ориентации или сознательное манипулирование людьми?

P.S. Уважаемые господа борцы за демократию! Хочу вам напомнить, что скоро День Победы, который будет отмечен с проведением соответствующего парада в столице. И на репетиции парада в Москву будут въезжать не только БТР, но и танки, и реактивные системы залпового огня, и ракетные установки. Я вас умоляю, ради всего святого, не принимайте это все на свой счет и не кричите, что демократию собираются растоптать подкованным сапогом российской военщины!

Для вас это много чести.