Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды19 апреля 2012 22:00

Под покровом ноты

Судьи «Двух звезд» выявят победителя проекта тайным голосованием [видео]

Перед финалом проекта «Две звезды» лидеров отделяют считанные баллы. А все из-за того, что авторы проекта чинили все новые препоны доброжелательным членам жюри. Даже ограничивали количество десяток за программу! А в финальном выпуске жюри будет голосовать тайно. Оценки выставляются не кнопкой на электронном табло, а ручкой на бумажке.

Сергей Жилин и Анжелика Варум показали, что умеют похулиганить.

Сергей Жилин и Анжелика Варум показали, что умеют похулиганить.

Задача - поддержать соревновательный дух. И это удалось: зажигать на дымящемся «Запорожце» золотого цвета принялись Анжелика Варум и Сергей Жилин. Руководитель джаз-банда «Фонограф» на глазах подчиненных в оркестровой яме выступал с галстуком на плече и с девушкой на бедре. Ретромобиль раскачивался в такт разудалой песне «До свидания, мама». Самая оппозиционная пара проекта - Игорь Григорьев и Любовь Успенская - в рамках борьбы с судейским заговором выступили эпатажно. Лирическую песню Аллы Пугачевой «Мимоходом» они превратили в игру «Догони меня, ананас»: кидались едой, как в классической сцене царской трапезы в комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Жюри, кстати, было слегка ошарашено таким поворотом событий (см. видео номера на сайте «КП». - Ред.).

Легко оторвавшиеся от преследователей на старте проекта Федор Добронравов и Леонид Агутин были вскоре настигнуты конкурентами. Тандемы Николай Расторгуев - Екатерина Гусева и Анжелика Варум - Сергей Жилин сократили отставание от лидеров до двух и трех баллов соответственно. А это значит, что любая фальшивая нота в номере может стать роковой.

Финал шоу «Две звезды». Сегодня, вечер. Первый