Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество3 мая 2012 17:40

Альви Каримов, пресс-секретарь главы Чеченской республики - «КП»: «Зачем рядовое, бытовое событие вводить в ранг межнациональной проблемы?»

Пресс-атташе Кадырова прокомментировал драку у ТЦ «Европейский»

- Я крайне удивлен реакцией СМИ на абсолютно рядовое, бытовое событие, которое произошло в Москве, в районе торгового комплекса «Европейский».

Бытовые ссоры тысячами встречаются в любом городе мира, они происходят и в наших российских городах. Это естественно. И не надо пытаться придавать им характер межнациональных событий, явлений и раздувать до глобального масштаба. Межнациональные вопросы - это очень хрупкая вещь, тем более в нашем обществе. Ими должны заниматься лица и органы, которые на это уполномочены государством.

Что же касается этого конкретного случая... Я убежден в том, что любыми нарушениями правил дорожного движения, парковки, если эти нарушения допущены водителем, должны заниматься сотрудники ГИБДД. А не какие-либо частные лица, которые начинают что-то клеить на стекло машины, и при этом водитель абсолютно не в курсе, что это за люди, с какой целью они приближаются к автомобилю, обступают его.

Я уверен, что на самом деле ни тем молодым людям, которые что-то попытались приклеить на машину, ни другим участникам инцидента абсолютно не нужно «продолжение истории», может быть, уже хотели бы об этом инциденте забыть. Я уверен, они между собой общий язык нашли...

Читайте также:

Участникам потасовки у ТЦ «Европейский» грозит до 7 лет тюрьмы