Boom metrics
Звезды4 мая 2012 15:27

После развода участница «Евровидения-2012» похудела на 20 кг

В Минск с промовизитом прилетела представительница Македонии Калиопи Букле [видео]
На пресс-конференции в Минске участница «Евровидения-2012» из Македонии призналась, что из белорусских артистов знает и слушает в интернете Анастасию Тиханович

На пресс-конференции в Минске участница «Евровидения-2012» из Македонии призналась, что из белорусских артистов знает и слушает в интернете Анастасию Тиханович

В белорусскую столицу Калиопи приехала всего на день. И сразу - на встречу с журналистами.

ВИДЕО: Сергей АНДРИАНОВ

В Минске участницу "Евровидения-2012" из Македонии прописали в Румынии

-Румынка по национальности? - удивилась Калиопи, когда взяла в руки пресс-релиз. - Я македонка! Ох уж эта Википедия.

На русском певица не только читает хорошо, но говорит. Мол, научилась, когда ездила с гастролями в конце 1980-х по СССР. В Беларуси, кстати, певица тоже была.

-В 1987 году в Минске было все по-другому. Многое, что изменилось в архитектуре самого города, - заметила Калиопи. - Но надеюсь, что все-таки настроение и дух людской не поменялись со временем.

Шансы белорусской группы «Лайтсаунд» Калиопи оценивает высоко.

-Хороший выбор для страны. Молодые, красивые парни, что тут еще говорить, - считает певица.

Но признается, что сама едет на «Евровидение» не побеждать, а качественно выступить и показать культуру страны. Певица даже поэтому отказалась петь на конкурсе по-английски и устраивать во время своего выступления шоу.

-На сцене я буду в черном платье. Со мной будут музыканты. Все будет просто и гармонично, - говорит Калиопи. - Это же конкурс песни, а не знание иностранного языка. Когда я пою на македонском, я чувствую песню. На английском - думаю, какое слово и что там следующее надо петь.

На пресс-конференции в Минске участница «Евровидения-2012» из Македонии призналась, что из белорусских артистов знает и слушает в интернете Анастасию Тиханович

На пресс-конференции в Минске участница «Евровидения-2012» из Македонии призналась, что из белорусских артистов знает и слушает в интернете Анастасию Тиханович

Кстати, символично, но на «Евровидение» Калиопи, как и наши «Лайтсаунды» прорвалась с шестой попытки. В 1996 году певица выиграла у себя национальный отбор, но на конкурс тогда не поехала. Организаторы «Евровидения» (Европейский Вещательный Союз) не приняли заявку от Македонии. Потом у Калиопи было еще несколько неудачных попыток, а в этом году ей предложил выступить национальный канал.

-Когда в 1996 году меня не пустили на конкурс, я сильно расстроилась и потеряла голос. И несколько месяцев не могла выступать. Это было нелегкое время для меня. Но сейчас я стала сильнее, - откровенничает Калиопи. - А в ноябре прошлого года, когда я находилась в Белграде, мне позвонили с телевидения и предложили выступить на конкурсе. Я согласилась, но когда положила трубку, подумала: «Что я наделала? Мне песня нужна!»

Написать себе композицию Калиопи сначала пыталась сама. Не получилось! Просила помощи у своего бывшего мужа Ромео Грилле, он известный в Македонии композитор. Мол, все главные хиты на заре ее карьеры написал именно он.

-У тебя есть песня победительницы «Евровидения»? - спросила я его. Он сказал: «Да». И уже через пару дней прислал ее. Стихи написала сама.

С журналистами в Беларуси певица была откровенна. Не стеснялась, говорила и о своем возрасте. В декабре Калиопи исполнится 46. Делилась секретами красоты.

-Возможно, это все гены моих родителей. Когда в прошлом году я развелась со вторым мужем, решила похудеть сразу на 20 кило. Ходила по 10 километров. Занималась спортом. В теннис играла, делала различные упражнения. Из рациона убрала мучное. Стала кушать овощи, мясо, рыбку. Белки! - откровенничала певица.

-А драниками побаловали себя? - интересовались журналисты.

-Я сломаю диету, потому что хочу насладиться вашей едой.

Кстати, Калиопи приедет в Беларусь снова в июле. Ее пригласили в жюри «Славянского базара» в Витебске.

На «Евровидении» Калиопи выступит во втором полуфинале 24 мая (как и группа «Лайтсаунд») под вторы номером.

ВИДЕО: youtube.com

На "Евровидении-2012" представительница Македонии споет про черное и белое