Вот уж на что Кристиан Бейл точно не пробовался, так это на роль «великого Гэтсби», героя романа Ф. Скотта Фицджеральда. Экранизацию сейчас осуществил режиссер Баз Лурманн, автор «Мулен Ружа» и «Ромео + Джульетты», без сомнений назначивший хорошо знакомого ему ДиКаприо на главную роль. А партию рассказчика Ника Каррауэя отвел бывшему «человеку-пауку» Тоби Магуайеру.

Сообщается, что ДиКаприо и Магуайер были невероятно рады вместе сняться: они в жизни ближайшие друзья, познакомились еще в детстве, но раньше толком вместе и не снимались (только в «Жизни этого парня» и в независимой комедии «Кафе «Дон’с Плам», даже не вышедшей в американский прокат). Когда-то, в 90-е, Магуайер, ДиКаприо и их друзья - Хармони Корин, Лукас Хаас, фокусник Дэвид Блейн - вместе шлялись по Лос-Анджелесу, называя себя The Pussy Posse (в русском переводе выглядит неприлично - ну, короче, они искали любовных приключений, охотились за красивыми девушками).
Цветастый, яркий ролик «Великого Гэтсби», выложенный недавно в Интернет, произвел небольшую сенсацию: герои Фицджеральда там пляшут и рыдают под музыку Канье Уэста и Джей-Зи, и с первого взгляда все это похоже на болливудский мюзикл (учитывая, что одну из ролей играет индиец Амитабх Баччан). Впрочем, те, кто знает манеру Лурманна, вряд ли сильно удивятся.
Кристен Стюарт рада раздеться
Звезда «Сумерек» и «Белоснежки и охотника» Кристен Стюарт в новом фильме «В дороге» появилась перед камерой топлес. Как и многие молодые актрисы, Кристен нервничала перед этим своим дебютом - но «как-то по-хорошему, по-правильному нервничала. Я хотела, чтобы это случилось. Я этим очень горда».

Она признается в интервью E! Online, что сильнее переживала во время премьеры фильма на Каннском кинофестивале: думала, что в зале все встанут и скажут: «Фу-у-у-у!» Но вместо этого картине Вальтера Саллеса устроили овацию.
Вообще Стюарт считает, что сниматься в экранизации романа Керуака было скорее удовольствием. Совсем другое дело - «Белоснежка» (которая выходит в российский прокат 14 июня): там храброй героине Кристен, сражающейся со своей чудовищной мачехой (Шарлиз Терон), приходится много драться и бегать. «Мне каждый день было больно!» - говорит Стюарт, нашедшая много неприятностей на разные части своего тела (особенно пострадали, по ее словам, лодыжки и отчего-то большие пальцы).
Звезда «Мемуаров гейши» заработала 100 миллионов на проституции?
В недавней комедии «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном появлялся китайский бизнесмен: он хвастался, что за огромные деньги может склонить к сожительству любую знаменитость. Невероятно, но, похоже, шутка обернулась правдой. Одна из самых известных и красивых китайских актрис Чжан Цзыи («Мемуары гейши», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Дом летающих кинжалов», «Герой») вовлечена в скандал: утверждается, что она заработала около 100 миллионов долларов, занимаясь сексом с высокопоставленными чиновниками.
В частности, среди ее любовников якобы был Бо Силай, политик, впавший недавно в немилость у коммунистической партии. Утверждается, что между 2007 и 2011 годами Цзыи и Силай встречались около десяти раз, каждый раз актриса получала более миллиона долларов. Также ее связывали отношения с бизнесменом Сю Мином, который сейчас попал под следствие по обвинению в коррупции; он утверждает, что по результатам свиданий заплатил Цзыи около 27 миллионов. Как напоминает Daily Mail, при этом у Цзыи был постоянный бойфренд, бизнесмен Авив Нево, за которого она собиралась замуж.
До окончания расследования Цзыи запрещено покидать пределы страны (и именно поэтому она не смогла представить на Каннском кинофестивале свой новый фильм, как назло снятый по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи»!).
Кристиан Бейл не соблазнил Дрю Бэрримор

Фото: REUTERS.
Лауреат «Оскара», звезда «Американского психопата» и «Темного рыцаря» рассказал в интервью австралийскому журналу о своем плачевном любовном опыте: 20 лет назад он не смог соблазнить Дрю Бэрримор. Хотя пытался. «Мы сходили на какой-то чертов фильм ужасов, и все - конец. Она так и не перезвонила!» Тогда Бейлу было 18, а Бэрримор - 17, и они оба были уже довольно опытными актерами: у Бейла за плечами был фильм Спилберга «Империя солнца», а Бэрримор снимается в кино чуть ли не с младенчества.

Между тем вышла в свет книжка, написанная бывшим пресс-секретарем Бейла, неким Харрисоном Ченгом. Он утверждает, что сотрудничал с актером год, не получил за это ни цента, но заработал душевные травмы. В книге «Кристиан Бейл: тайная история самого мрачного Бэтмена» в очередной раз подтверждается, что характер у актера просто нестерпимый. Например, он любил доводить маленьких девочек до слез, говоря им всякие гадости. Когда же Бейл получил письмо от какого-то своего фаната, потребовал, чтобы фанат «был уничтожен», предложив воткнуть ему отвертку в мозг через глаз. Бейл не пришел на похороны своего коллеги Хита Леджера, который снимался с ним в «Темном рыцаре», и - верх цинизма - отказался играть Джеймса Бонда.
Дэвид Бэкхем накормил маму мясом
Футболист Дэвид Бэкхем, перебравшийся на ПМЖ в Лос-Анджелес, навестил родные края, а именно - Восточный Лондон, где провел все детство.

Первым делом он, взяв под руку свою мамашу Сандру, отправился в кафе Tony's Pie And Mash. Они ели любимое блюдо восточных лондонцев, простых и честных работяг: так называемый пай энд мэш (мясной пирог с картофельным пюре и петрушечным соусом). Фотографию этого обеда Бэкхем выложил в Фейсбук, где она немедленно собрала 40 000 лайков и 2000 комментариев. Накормив маму, Бекхэм «нанес неожиданный визит бабушке», о чем тоже проинформировал общественность в Фейсбуке.
Перед этим его застали в лондонском аэропорту Хитроу целующимся с актрисой Шарлиз Терон (она прилетела в Англию на премьеру фильма «Прометей»). Поцелуй, впрочем, был быстрым и дружеским, в щечку; поздоровавшись и обменявшись несколькими фразами, Бэкхем и Терон разбрелись восвояси.