- Сергей Асланян - высокопрофессиональный журналист, у которого есть своя тема, и мы на «Маяке» по-прежнему готовы предоставлять эфир для его авторской автомобильной программы, - заявил заместитель председателя ВГТРК Сергей Архипов.
Напомним, что на радиожурналиста Сергея Асланяна 29 мая напал неизвестный с ножом. Произошедшее спровоцировали, как считается, слова, произнесенные им в ходе программы 14 мая. Тогда журналист в эфире радио «Маяк» допустил вольные высказывания в адрес почитаемого мусульманами пророка Мухаммеда. Ироничная речь Сергея Асланяна вызвала гнев мусульманской общественности.
- 21 мая, то есть более чем за неделю до нападения, он в этой программе в то же самое время принес искренние извинения всем, кто счел себя оскорбленным его репликой, - добавил Сергей Архипов.