Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире29 июня 2012 22:00

Жена выгнала Стросс-Кана на улицу

Опальный политик оформил с супругой официальный развод

Вчера со ссылкой на источники в окружении экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана французские издания сообщили, что он официально расстался со своей супругой - известной тележурналисткой Анной Синклер. До этого он прожил с ней в браке более 20 лет. Но счастливой их семейная жизнь, увы, не была. Доминик вовсю ходил налево, то и дело попадая в мутные истории.

Самой мощной бомбой, поставившей крест на карьере 62-летнего финансиста и политика (а он ведь ни много ни мало собирался баллотироваться на пост президента Франции!), стал скандал в нью-йоркском отеле «Софитель» в апреле прошлого года, где Стросс-Кан якобы изнасиловал темнокожую горничную. Тогда Анна Синклер безоговорочно встала на сторону супруга и морально поддерживала его в американском суде. Как пишут местные СМИ, она сохраняла образ верной спутницы, сопровождая бывшего главу МВФ и в публичных местах.

20-летний брак Доминика и Анны рухнул под грузом измен ветреного супруга.

20-летний брак Доминика и Анны рухнул под грузом измен ветреного супруга.

Фото: ТАСС

Однако после возвращения в Париж на Доминика обрушилась целая серия новых обвинений в сексуальных домогательствах и даже в сводничестве. Видимо, это и переполнило чашу терпения 63-летней Синклер. Сначала, по словам газет, она выставила опального политика из их дома в центре Парижа, и около месяца они проживали раздельно. Теперь же в этом деле поставлена жирная официальная точка.

Кому достанется элитное жилье бывших супругов, предстоит решить суду. Сам же Стросс-Кан пребывает в глубокой депрессии. «Я полностью раздавлен», - признался старый ловелас своим друзьям.