Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды12 июля 2012 13:00

Актеры "Закрытой школы": "В финале зрителей ждет настоящий боевик!"

Начались съемки заключительного сезона самого таинственного сериала

«Скоро развязка! Скоро все узнают всё!» Примерно такими мыслями собирались на первый съемочный день актеры «Закрытой школы». Среди знакомых зрителям лиц можно было заметить как минимум одно новое – в последнем сезоне мистического триллера появится новый герой в исполнении певца и экс-участника группы «Корни» Александра Асташёнка.

Александр Асташенок: «Я попал на съемки неожиданно для меня и очень быстро. Когда я услышал, что речь идет о «Закрытой школе», сразу согласился сниматься. Конечно, я не могу сказать, что смотрел все серии, но прекрасно понимаю, что это за проект, какие рейтинги он имеет и какое высокое у него качество. Для меня это приглашение было огромной честью, я воспринял его с интересом и удовольствием. Кастинг прошел очень быстро – мы с режиссером прошли буквально одну сцену, меня расспросили про мою занятость и буквально чрез два дня пригласили на съемки. Что тоже было очень приятно»

В первый же день съемок Асташенок должен был играть свои сцены, по словам актера, он совсем не переживал и довольно быстро освоился в компании «бывалых». «Впечатления от работы здесь очень положительные и светлые. Поскольку я уже снимался в других проектах, чувствую себя достаточно спокойно и уверенно. Потому что на первом проекте это было что-то с чем-то, я находился в полном сумасшествии. Сейчас я уже более уравновешенно к этому подхожу, что хорошо сказывается на работе. Кстати, пока я ничего мистического не замечал, но, знаете, подметил, что у некоторых членов съемочной группы прорезаются клыки… Так что здесь явно что-то не так!».

Актеры «Закрытой школы», все как один, были рады принять в свою компанию нового человека, а Павел Прилучный даже выразил надежду, что музыкальный опыт Александра пригодится в последнем сезоне, в котором «ничего хорошего ждать не приходится».

Павел Прилучный: «Ничего хорошего в новых сериях не ждите, это ведь «Закрытая школа» (улыбается). У нас много новых линий, новые персонажи появились. Например, Александр Асташёнок. Я рад, что к нам наконец-то певцов начали подтягивать. Надеюсь, он напишет классную песню для саундтрека, которую мы будем исполнять все вместе».

А Игорь Юртаев и Алексей Коряков в один голос заявили, что возвращение на площадку для них сравнимо с 1 сентября – «мы снова встречаемся все вместе, рассказываем, как провели лето, кто где отдыхал, что нового».

Игорь Юртаев: «Я посмотрел финальную серию третьего сезона, это такой боевик! До этого все как-то разминались, разминались, а теперь начинается серьёзный экшн. В новом сезоне «Закрытую школу» ждут большие перемены, поэтому ощущаешь себя практически в новых обстоятельствах, что тоже очень интересно. Я, конечно, уже знаю, что ждет моего героя, но для зрителей пусть останется интрига».

Алексей Коряков: «Я очень рад всех видеть, и несмотря на то, что наша история уже очень длинная.Вообще «Закрытая школа» меня омолаживает! Пиво мне до сих пор продают только с паспортом, и, видимо, пока я играю в этом сериале, я еще огурчик, хотя мне недавно исполнилось двадцать пять (смеется). Вчера почти весь день я посвятил изучению сценарию, потому что там много новых линий и событий. Мне он очень нравится, у него есть все данные, чтобы получилось достойное кино. Нужно серьезно к этому относиться, тогда будет круто и интересно смотреть».