Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 июля 2012 22:00

5 программ, где из «серых мышек» делают красоток

В России принято встречать по одежке

И пусть у тебя будет золотое сердце, ангельский характер и кристально чистая душа, но мужчины в жизнь не докопаются до этой замечательной «начинки», если она спрятана под слоем ужасного серого и бесформенного гардероба. На помощь нашим женщинам пришло телевидение, создавшее кучу программ-«переодевалок», призванных превратить всех Золушек страны в настоящих принцесс. При помощи стилистов, визажистов, а в некоторых случаях даже пластических хирургов девушки обретают не только новый образ, но и уверенность в себе. Мы составили для вас путеводитель по таким программам. Кстати, одной из участниц этих шоу можете стать именно вы.

«Дурнушек.net»

История

Люба работает карикатуристкой на телевидении и, помимо прочего, рисует карикатуры на резидентов Comedy Club. На свадьбе у подруги познакомилась с парнем из Питера. Все было прекрасно, пока она не съездила к нему в гости. Судя по всему, молодой человек разочаровался во внешности девушки. За помощью Люба обратилась в телепередачу.

Что сделали

1. Мы стараемся не вмешиваться глубоко в природу, - рассказал нам эксперт по красоте Андрей Дрыкин. - Просто переодеваем, красим, даем советы. Когда мы увидели Любу, она выглядела очень заурядно, на нее неинтересно было смотреть. Но мы подобрали ей два наряда. Один - для повседневной жизни, другой - для вечерних мероприятий. Так как Люба человек творческий, мы решили сделать ее более яркой и заметной. Нашли для нее интересные детали одежды, попытались расставить правильные акценты, сочетали несочетаемые, казалось бы, вещи - и в результате получился очень яркий, привлекательный образ.

2. Прическа. Я подстриг Любу и изменил ей цвет волос. Из тусклой брюнетки превратили в рыжую бестию.

3. Макияж. Попытались научить нашу героиню делать как повседневный make-up, так и праздничный, который бы идеально подошел, например, для такого мероприятия, как открытие собственной выставки.

4. Самое главное - мы не только красим и переодеваем, но и учим наших героинь премудростям макияжа, прически и стиля. Объясняем, что им подходит, а чего лучше избегать. Показываем, какими они могут стать, следуя нашим советам, а все остальное уже в руках самих девушек.

Результат: Благодаря ведущей Саше Подъельской и эксперту по красоте Андрею Дрыкину Люба превратится в дерзкую «сумасшедшую художницу». А в финале передачи у нее прошла собственная выставка работ-карикатур, на которую пришли резиденты Comedy Гавр и Дюша.

Как попасть

Если вам от 18 до 28 лет и живете вы в Москве или Подмосковье, заполните анкету на сайте канала ТНТ http://castings.tnt-online.ru/durnushek.net/ или напишите на поч­ту durnushek.net@tnt-tv.ru В письме расскажите, о чем вы мечтаете, кем видите себя через пять лет, что хотели бы изменить в себе.

ТНТ. «Дурнушек.net» по субботам/11.30

«Снимите это немедленно!»

История

Ирине Крюковой 29 лет, и после развода с мужем она перестала следить за собой. Девушка одна воспитывает дочку и считает, что платья и каблуки - это роскошь, которая позволительна лишь обладательницам автомобилей. Родные мечтают, чтобы у Ирины появился мужчина, а у ее дочери настоящий отец.

Что сделали

1. Ведущие Таша Строгая и Наталья Стефаненко без предупреждения приехали домой к Ирине, изучили ее гардероб, забрали его в студию для «разбора полетов».

2. Во время съемки попытались выяснить психологические проблемы низкой самооценки и депрессии Ирины, а затем убедить девушку начать новую жизнь.

3. Внимательно изучили героиню в нижнем белье, чтобы точно знать все достоинства и недостатки фигуры.

4. Новый стиль. Рассказали, какие модели и фасоны подойдут Ирине, что сейчас модно и какие ошибки нельзя совершать при подборе одежды.

5. Шопинг. Вручили героине чек на 100 тысяч рублей, чтобы она подобрала одежду и обувь. Проконсультировали в подборе подходящих вещей.

6. Стрижка. Парикмахер-стилист Роман Моисеенко отрезал длинные волосы, подчеркнул цвет глаз Ирины красивым цветом волос и сделал стрижку, как у Миллы Йовович.

7. Сами ведущие подарили Ирине сумочки и аксессуары к ее новым костюмам.

Результат: Ирину не просто переодели в модную одежду. Всего за одну передачу ее изменили внутренне. Незнакомые люди стали иначе относиться к девушке, а сама она поверила в собственные силы. Как говорят создатели программы, это не шоу-перевоплощение, а программа о женских судьбах, где переодевание - лишь первый шаг к успеху.

Как попасть

Пришлите свою историю и фото на электронный адрес: snimite1@yandex.ru

СТС. «Снимите это немедленно!» по воскресеньям/12.00

«Королева шопинга»

История

28-летняя Юля приехала на «Королеву шопинга» из Орла, где она работает дизайнером. На программе ей выпало задание подобрать наряд для девичника перед свадьбой лучшей подруги.

Что сделали

1. Дали 15 тысяч рублей на создание нового образа. Это не типичное «шоу-превращение», где из «гадкого утенка» делают красавиц. На эту передачу попадают уже состоявшиеся яркие девушки, которые готовы продемонстрировать свой вкус и стиль. Юле предстояло за три часа найти наряд для девичника, который состоится перед свадьбой подруги.

2. Девушка, предпочитающая в жизни оригинальные и своеобразные вещи, выбрала совсем неэкстравагантное платье.

3. Правда, «изюминку» в костюм она все-таки добавила - ею стала диадема.

Результат: Юлю высоко оценили соперницы и стилист Михаил Барышников, она стала «королевой шопинга» на прошлой неделе.

Как попасть

Отправить заявку с сайта СТС, а также по электронной почте: queenshoping@mail.ru Не забудьте прислать свое фото и рассказать, почему считаете себя «королевой шопинга».

СТС. «Королева шопинга» по будням/17.00

«Модный приговор»

История

По настоянию супруга 35-летняя Ксения Гореликова шесть суток ехала на поезде с Дальнего Востока, чтобы столичные стилисты помогли подобрать шикарной пышнотелой русской женщине наряды, достойные ее форм. Когда-то девушка носила яркие костюмы и улыбалась с обложки журналов.

А выйдя замуж и родив двоих детей, стала носить черные балахоны и практически перестала краситься.

Что сделали

1. Для начала супруг выбрал Ксении наряд, в котором хотел бы ее видеть.

2. Дальше стилисты подобрали наряды, которые подчеркнули шикарные формы героини. К тому же в гардеробе Ксении больше нет ни одной черной вещи.

3. Парикмахер пе­рекрасил волосы из «термоядерного» баклажанового цвета в более естественный темный. Чтобы легче было ухаживать за копной густых волос, пришлось подстричься покороче.

4. Макияж Ксении сделали немного ярче и выразительнее, чтобы подчеркнуть выразительные глаза и сочные губы.

Результат: 85 процентов зрителей проголосовали в пользу нового наряда героини, который ей подобрали стилисты. Сама Ксения осталась довольна своим новым образом. Особенно белыми брюками, которые вовсе ее не полнили, и нежным персиковым вечерним платьем.

КАК ПОПАСТЬ

Отправьте SMS со словом МОДА на номер 4444. Ответьте на дополнительные вопросы, и, возможно, именно ваша анкета будет выбрана. Стоимость сообщений узнавайте на сайте Первого канала или у операторов связи.

Первый. «Модный приговор» по будням/10.55

«Перезагрузка»

История

28-летняя Настя Шубина пришла в шоу «Перезагрузка» потому, что хочет для себя и своей дочери другой жизни. Что именно ей надоело? Муж-неудачник, маленькая двушка, где нужно ютиться с кучей родственников, отсутствие образования и работы. Но самое главное - Насте надоело быть серой, неуверенной в себе «мышью».

Что сделали

1. Увеличили губы. Несмотря на все страхи Насти, операция прошла безболезненно.

2. Сделали лазерную коррекцию зрения. Героиня всегда была очкариком. Лазер позволил Анастасии раз и навсегда забыть об очках и даже линзах.

3. Отбелили зубы. Опытный стоматолог привел рот девушки в порядок.

4. Устроили сеанс психотерапии. Андрей Кухаренко выведал у героини все о ее целях, планах и мечтах. А также разобрался в том, почему для приближения своей жизни к идеальной Настя почти ничего не делает.

5. Выбросили старые вещи. После того как Настя примерила розовое платье, с топ-стилистом Александром Роговым случился приступ смеха. А как иначе? Вся одежда героини подошла бы разве что пенсионеркам за 70. Специалист подобрал девушке новый стиль.

6. Постарались мотивировать героиню. Анастасия с дочерью провела один идеальный день своей жизни - они жили в шикарном доме, ели шикарную еду и т. п. Все для того, чтобы Настя захотела так жить всегда и стремилась больше зарабатывать.

7. Модно подстригли. Настя лишилась длинных волос. Теперь прическа, укладывать которую нужно с помощью горячих утюжков, скрывает недостаток - у девушки отсутствует четкая линия подбородка.

8. «Сделали лицо». Настя вытерпела коррекцию бровей, удаление усиков, чистку лица и профессиональный макияж. В прежней жизни девушка почти никогда не красилась.

Результат: на преображение Насти ушел месяц. Теперь девушка готова учиться, работать, быть стильной мамой и, возможно, найти себе нового мужа. Психолог Андрей Кухаренко отметил, что девушка «по-хорошему обучаема», а это значит, что в жизни у нее все получится!

Как попасть

Заполните анкету на сайте канала ТНТ: http://castings.tnt-online.ru/perezagruzka/. Расскажите в ней о своих увлечениях, о том, почему хотите попасть на программу, и ждите ответа.

ТНТ. «Перезагрузка», воскресенье/13.00