Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Дом. Семья1 августа 2012 22:00

Конкурс «Курортный роман»

Спасибо всем, кто присылает свои истории на наш летний конкурс «Курортный роман»!
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
В какой-то момент поиска своего женского счастья Снежана осталась одна с двумя детьми. Но судьба отблагодарила ее за долготерпение.

В какой-то момент поиска своего женского счастья Снежана осталась одна с двумя детьми. Но судьба отблагодарила ее за долготерпение.

Напоминаем, что победитель получит премию 3000 руб.

За второе место полагается 2000 руб.,

за третье - 1000.

Ждем ваши рассказы (с фото!) на адрес редакции (на конверте пометьте: «Курортный роман») и на электронную почту: vel@kp.ru

«Встреча в Сочи подарила мне сына»

Муж оставил нас, когда дочке был всего годик. Новые отношения никак не складывались, каких бы усилий я ни прилагала. И вот однажды я вместе с дочерью поехала в Сочи. Солнце. Море. Пляж. Красота-а-а!!! Вот тут-то я и встретила Его. Он подал мне косынку, которую Катюшка нечаянно выпустила из рук. Симпатичный. Улыбчивый. Хорошо воспитан. Устоять невозможно! Мы познакомились, и мне показалось, что мы давно знаем друг друга. Мы стали встречаться. Романтичные прогулки, интересные беседы… И как следствие - близкие отношения. Мы договорились каждое лето встречаться в Сочи.

И встречались. В течение 5 лет. О будущем с этим человеком я не мечтала, ничего не планировала, ни на что не претендовала. Было внутреннее ощущение, что этот мужчина все равно должен исчезнуть из моей жизни.

И вот в пятый раз мы с дочкой вернулись домой. И вдруг я узнала, что беременна! Родился сын. Я одна с двумя детьми... Забот - выше крыши, время летит - не заметишь. Денег не хватает, про курорт пришлось забыть.

Так прошло еще 7 лет. И вот… в этом году, в мае, представилась возможность съездить отдохнуть. И, конечно же, я выбрала Сочи…

Я гуляю с Егоркой (ему скоро 7 лет). И вдруг:

- Знакомое лицо! Я думал, что потерял тебя! Так долго тебя не было! - мой «курортный мужчина».

Я показываю ему глазами на Егорку.

- Ты вышла замуж? - спрашивает.

- Нет.

(Немой вопрос): - Чей?

- Наш!

- Мой! Я всегда мечтал о сыне!..

Мой курортный роман закончился предложением выйти замуж, которое я приняла. Так закончилось мое девятнадцатилетнее одиночество.

Снежана, 39 лет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Любовь по распределению»

Это было давно, еще до перестройки. Я работала по распределению на одном из «почтовых ящиков». Собралась увольняться и напоследок взяла в профкоме путевку на юг.

Перед самой поездкой мне приснилось, что меня сильно кусает собака. «Это - к другу. Точно выйдешь замуж!» - сделали вывод подруги. В санаторий я немного опоздала. И про сон надолго забыла.

А когда я туда все-таки добралась, оказалось, что там же, только с самого начала заезда, отдыхает молодой человек с нашего завода. Он, как и я, решил перед увольнением отгулять отпуск. Как он мне позже рассказывал, в проф-коме было только две путевки, вторую взял он, и ему рекомендовали присмотреть за молоденьким специалистом, т. е. за мной.

Он и «присмотрел»... Ухаживал красиво - цветы, шампанское, шоколад, шашлыки и

т. д. и т. п., устоять было трудно. Но нам постоянно в отпуске снился один и тот же сон, что мы возвращаемся в свой город и не находим друг друга. Но я вспомнила и мой первый сон в Москве, который, по мнению моих подруг, пророчил мне скорую свадьбу. Вернувшись из отпуска, мы почти сразу стали жить вместе! С тех пор прошло уже 29 лет. А день нашей первой встречи мы не забываем отмечать каждый год. И сыновья каждый год не забывают спросить: «А что у нас сегодня за праздник?»

electronik.09

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Скандальные разводы футбольных звезд, Оксана Григорьева обвинила Мела Гибсона в новой драке и требует от него $500 000?, Певица Валерия: Я расскажу всю правду о разводе с мужем, Жена Шварценеггера подала заявление на развод, Анжелика Агурбаш после развода с мужем: «Я реву. Но недолго и через день»