Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика2 августа 2012 15:43

Мавроди решил стать... украинским депутатом

И создал в Незалежной партию «МММ» [видео]

Вот удивительно - почему люди не потерявшие ни копейки в афере с МММ, так недолюбливают Мавроди. И это с нашей-то российской ментальностью! Мы обожаем Ильфа и Петрова (не даром «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» лидируют в интернет-опросе на сотню лучших книг для внеклассного чтения), а современного Остапа Бендера Мавроди желаем неприменимо посадить.

А ведь как хорошо (и главное - справедливо) пел Андрей Миронов в образе Остапа Бендера: «Моих грехов разбор оставьте до поры — вы оцените красоту игры!». А оценить у Мавроди есть что. Прогорев на своем «МММ-2011» и теперь скрывающийся от следствия, комбинатор сделал блистательный «ход конем».

«Пришло время усиливать идеологическую работу, поскольку не все понимают цели, к которым мы идем, - заявил Мавроди в своем видео-обращении, - А мы меняем мир! Поэтому я объявляю о начале общественно-политической работы в нашей системе. В Украине создана политическая партия "МММ" и мы будем выдвигать ее на предстоящие выборы в Верховную Раду Украины».

По замыслу создателя МММ, партия поднимет боевой дух вкладчиков, которые все еще надеются вернуть деньги из общества, неуловимо напоминающего остаповский союз «Меча и Орала».

И хотя понятно, что депутатский мандат великому комбинатору наших дней нужен скорее лишь для своей неприкосновенности (в России отец МММ числится в розыске), политическая жизнь Мавроди в Украине вполне может сложиться. С помощью талантливого мошенничества в политике можно добиться многого. Какая уж тут МММ...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая пирамида «МММ» рухнула - ее разворовали приближенные Мавроди?