Boom metrics
Звезды5 августа 2012 22:00

Повис бикфордов Шнур?

У безымянного героя серии рекламных роликов «Здесь был этот русский!», который с помощью волшебных таблеток обрел второе сексуальное дыхание и шалит в гареме шейха и тому подобных местах, появились серьезные конкуренты

И какие! Сама Анна Семенович и музыкант Сергей Шнуров по прозвищу Шнур порознь снялись в рекламе препаратов для мужчин!

Впрочем, когда такую сексапильную красотку, как бывшая солистка «Блестящих», приглашают, чтобы продвигать товары для решения сексуальных проблем, это понятно. Кого как не секс-бомбу следует использовать для организации большого демографического взрыва в стране.

От того, что обладательница шестого размера грудью проложит дорогу на рынок БАДам, стимулирующим сексуальную активность, деловая репутация Анны не пострадает. Скорее наоборот, ведь каждое появление любой звезды в рекламе делает ее еще ярче. Моральных же издержек никаких, ведь по сюжету Анна не является стороной страдающей, а наоборот, находится в комфортной для женщины ситуации выбора партнера. Другое дело, что предмет ее вожделения оказался на редкость плюгав, впрочем, по замыслу создателей это наверняка должно было подчеркивать ценность другого достоинства седовласого наездника мотороллера. Да и заработает Семенович побольше, нежели материнский капитал, который, возможно, получит супруга абстрактного индивидуума, возвращенного с помощью Анны в большой секс.

А вот приобрел или потерял Шнур, снявшись в ролике «Я - терминатор!» (его крутят в разгар Олимпиады на центральных каналах), - это еще большой вопрос.

Безусловно, звезды зачастую рекламируют товары не слишком романтичные и возвышенные. Теннисистка Шарапова, к примеру, популяризирует средства от пота, а футболист Роналду - шампунь от перхоти. Но не слишком ли рискнул Шнур своим имиджем, выступив в роли импотента? Не нанес ли непоправимый ущерб для своей, ну этой, как ее... на букву х...? Вспомнил - харизмы!

Снисходительное сочувствие - не то чувство, что должно ассоциироваться с музыкантом, который на концертах превращается в бикфордов шнур, взрывая аудиторию динамитом внутренней энергии.

Впрочем, есть люди, которым на роду написано быть разрушителями табу. Шнур уже уничтожил табу на использование непарламентской лексики во время публичных выступлений. Сможет ли он разрушить табу на стыдливость в деликатной интимной сфере? Женщина, заявившая во время телемоста Познер - Донахью, что «В СССР секса нет!», стала посмешищем для всей страны. Избежит ли Шнур этой участи?