Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды3 августа 2012 9:04

Куда исчезают протеже Пугачевой?

Наш пламенный колумнист продолжает хроники отечественного шоу-бизнеса
Сергей Савин, один из "проектов" Примадонны со своим автором.

Сергей Савин, один из "проектов" Примадонны со своим автором.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Народный артист РФ Валерий Баринов, при котором я однажды позволил себе умеренную критику футкоманды "Локомотив" и чуть не поплатился за это (ВБ старейший болельщик и только что не талисман клуба), сейчас один из самых востребованных актеров. Работу он любит, берется за любую, про себя понимая, что фильм уровня "Бешеного быка" ему никто не предложит, но есть, конечно, предел известный... Не так давно мэтр почувствовал непреоборимую тягу набить морду работодателю: ему предложили сыграть губернатора-гомосексуалиста. Тягу мэтр поборол, а я жду сериала-узнать, кто сыграл в итоге эпохальную роль.

Ни одно расставание никогда не проходит бесследно. Я встретил в аэропорту двух гранд-дам, Анжелику Агурбаш и Катю Лель, по которым сразу можно определить, у кого идиллия, а у кого не все на мази. Я чуть не нарвался на брань, спросив у красивой Анжелики, что там у них с супругом Николаем. Благо, АА барышня галантерейная, хамить не приученная.

Тут в одной компании с панковской истошностью стали выяснять, куда деваются все юные дарования, которым во время музыкальных ристалищ так или иначе помогала Пугачева, и насели, само собой, на меня; нашли специалиста. Любая душа-потемки, а уж душа Аллы... Она вовсю нахваливает их базовые данные, романтично угощает премиями, отметая критику в их адрес, а после все майки мироненко, сергеи савины, марки тишманы испаряются, как жертвы апокалиптического цунами... Но ведь никогда, ни разу АБП не взваливала на себя продюсерские обязательства;вот что все забывают!

А я вот ничего не забываю. Я помню, как брал интервью у Ольги Кабо, и она говорила, что хочет еще одного ребенка, и у нее все получится, а возраст это предрассудки, была бы любовь! И вот вам - сын Витя в 44! Получили, маловеры? Поздравляю!

Фото: Михаил ФРОЛОВ

И сочувствую бесперебойно работающему В.Леонтьеву, которого-уже, если подтвердится, обыденная история - ограбили им же нанятые строители. Знаете, что сказал мне маэстро, никогда, это я знаю наверное, не теряющий самообладания: "Одно можно утверждать: грабители начисто лишены музыкального слуха, иначе почему они проигнорировали дорогущий раритетный рояль?!". Видимо, то были адепты шансона.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

А коллега Ханга, которая дружна с Малаховым (адепт не адепт, но приятельствовали), в ответ на вопрос, каким она предпочла бы видеть новое ТВ, ответствовала, что без передач, подобных малаховской. Я его знаю, он это прочтет, и он... хороший, но злопамятный.