Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2012 8:18

Человеку, обворовавшему дом Стива Джоббса, предъявлено обвинение

Кража может стоить ему восьми лет жизни
Стив Джоббс не отличался любовью к роскоши и жил скромно. Его жилище мало чем, по крайней мере снаружи, отличалось от других домов.

Стив Джоббс не отличался любовью к роскоши и жил скромно. Его жилище мало чем, по крайней мере снаружи, отличалось от других домов.

35-летний житель калифорнийского городка Аламеда Карим Макфарлин даже не знал, что забрался в жилище ныне покойного Стива Джоббса. Для него это была обычная квартирная кража.

Тем не менее, судья, который рассмотрит его дело 20 августа, наверняка примет во внимание, что Макфарлин украл несколько компьютеров и личных вещей более чем на 60 тысяч долларов из дома не простого калифорнийца, а известного на весь свет Стива Джоббса. По крайней мере, в случае признания его виновным, а в обвинительном вердикте сомнений нет, его могут ждать 8 лет тюрьмы.

В полиции считают, что восьмикомнатный дом Джоббса в Пало Альто Карим Макфарлин выбрал, потому что в нем шел ремонт и там в момент кражи никто не жил.

То, что воришка не сразу догадался, в чей дом он забрался, неудивительно. Стив Джоббс не отличался любовью к роскоши и жил скромно. Его жилище мало чем, по крайней мере снаружи, отличалось от других домов. Именно в этом доме, сообщает Huffington Post, Джоббс и скончался в октябре прошлого года в возрасте 56 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стив Джобс - необразованный хулиган, который изменил мир

Джобс создал iPhone, iPad, iPod и много других штуковин, без которых мир не стал бы таким, как сейчас. Без сомнения, он великий человек. И, как все великие, с большими странностями. А уж что довелось пережить Джобсу - другим и за сто лет не испытать... Мы собрали самые интересные факты о человеке, который изменил мир. (Читайте далее)

Стив Джобс: Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. Всем большое спасибо

Он был очень мудрым и остроумным человеком. Его высказывания растаскивали на цитаты, которые неизменно становились крылатыми. Самую знаменитую речь Джобса мы сегодня публикуем с небольшими сокращением и вступлением самого знаменитого дизайнера России Артемия Лебедева. (Читайте далее)