
Доброе дело организовано «Ротари-клубом», но к акции уже подключились многие крупные организации. Даже обычные люди приносят книжки целыми чемоданами. Говорят, достаточно перебрать свою домашнюю библиотеку. Все, что вы хотели бы передать детскому дому, можно принести в любое время в кафе «Ямайка», «Лофт» и ресторан «Ладья» (на «Экспобеле»).
31 августа все книги свезут в одно место, чтобы увидеть результат акции в полном объеме. А уже 1 сентября три столичных детских дома получат их в подарок.
Среди тех, кто активно подключился к акции, певица и бизнес-леди Лариса Грибалева.
- Не впервой собирать гуманитарную помощь для детских домов, - говорит Лариса. - По опыту знаю, что нужны не только книжки, но и совершенно элементарные вещи: развивающие игры, мозаики, канцтовары, разукрашки, шариковые ручки и карандаши. Даже зубной пасте будут рады! Мы с моими детьми решили подключиться к этой акции и собрали дома книжки, из которых они уже «выросли». Их я и принесла, есть тут и тоненькие книжки для самых маленьких, и энциклопедии.