Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто21 августа 2012 17:40

До Московского международного автосалона осталось десять дней

ММАС-2012 откроется 31 августа
Mazda6 – одна из наиболее ожидаемых мировых премьер.

Mazda6 – одна из наиболее ожидаемых мировых премьер.

ММАС проходит раз в два года, так что автопроизводители имели время собраться с силами для показа действительно интересных новинок. Продажи новых машин у нас сейчас (в отличие, например, от Европы) на высоте, так что к российскому рынку относятся всерьез. И потому привезут сюда не просто фейслифтинговые версии у же существующих моделей или новые их модификации, а прямо-таки закатят самые настоящие мировые и европейские премьеры.

Крупнейшие международные мотор-шоу – это всегда яркие и масштабные события. На дни их проведения, например, в Женеве или Париже, гостиничный номер нужно бронировать чуть ли не за полгода. Московский автосалон пока в этом смысле молод - жуткого ажиотажа не ждите, ну так и уровень автомобилизации у нас не так высок. Хотя, судя по столичным пробкам, он уже запредельный. То ли еще будет?

КТО НА НОВЕНЬКОГО

Например, отличатся в этом смысле японцы – они покажут новую Mazda 6. Также седан Opel Astra станет мировой премьерой, а компания Jaguar впервые представит систему полного привода на свои дорогие модели XF и XJ. Всего же будет 14 мировых премьер.

В числе 18-ти новинок для Европы – обновленный внедорожник Suzuki Grand Vitara. Rexton станет европейской премьерой корейского SsangYong. Chevrolet привезет целых три европейские новинки: пикап Colorado, бюджетный седан Cobalt и новый кроссовер TrailBlazer.

Российские премьеры и начинать перечислять страшно, их будет 70. И тут тоже японцы: новая Honda CR-V, спортивная Toyota GT86, обновленные Suzuki Splash и Jimny. Французы тоже не отстают: новая версия Citroёn С4 – Optimum, седан Peugeot 408. и многие-многие другие.

Honda CR-V уже продается у соседей, а в российских шоурумах появится к концу осени.

Honda CR-V уже продается у соседей, а в российских шоурумах появится к концу осени.

Автосалон – это не только выставка готового к продаже товара, это хвастовство идеями и демонстрация достижений технической мысли и полета фантазии. 29 концепт-каров обещают показать ведущие мировые автопроизводители. Например, BMW i8 Concept Spyder. Или Volvo S60 Polestar Concept, уже получивший в Европе прозвище «Скандинавская ракета». И наш АВТОВАЗ, кстати, внесет свою лепту – покажет концепт кроссовера.

BMW i8 Concept Spyder. Вот такими немцы видят автомобили будущего.

BMW i8 Concept Spyder. Вот такими немцы видят автомобили будущего.

А ПОКАТАТЬСЯ?

Да, сверкающие новинки на стендах в окружении симпатичных моделей – это красиво. Но машина – не недвижимость, она должна ездить. Поэтому на открытых площадках, прилегающих к павильонам «Крокус Экспо», пройдут тест-драйвы новинок от Fiat, Land Rover, Smart,Volvo и Luxgen (совсем незнакомая для России тайваньская марка).

1 сентября на там состоится финиш ежегодного автопробега «Сделано в Тольятти-2012», пыль дорог стряхнут машины, проехавшие 13 городов Центральной России. А 8 сентября в рамках выставки пройдет финальный раунд чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу, сорвиголовы будут выделывать умопомрачительные фортели на мотоциклах. В общем, будет на что посмотреть.

ЦИФРЫ

ММАС-2012 обещает стать самым крупным за отечественную историю автовыставок. Вдвое обширнее предыдущего – позапрошлогоднего. Участниками станут более 100 компаний, площадь превысит 100 000 кв. м, а количество посетителей обещает превысить 1 000 000 человек.

МВЦ «Крокус Экспо»

Ст. м. Мякинино

Дни работы: с 1 августа по 8 сентября 2012 года - с 10.00 до 20.00, в воскресенье, 9 сентября, – до 18.00.

Цена билета: взрослый - 800 рублей (31 августа – 2 сентября), 600 рублей (в последующие дни), детский (7-12 лет) – 300 рублей.