Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Дом. Семья22 августа 2012 22:00

Знакомство на юге довело до свадьбы

Спасибо всем, кто присылает свои истории на наш конкурс
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Если вы тоже хотите присоединиться, не забывайте сопровождать ваши письма фото и делать пометку на конверте: «На конкурс «Курортный роман». Приз за самую яркую историю - 3000 руб. За второе место - 2000 руб. За третье - 1000 рублей. Ждем ваши письма на адрес редакции и на электронную почту: vel@kp.ru Любите и будьте счастливы!

1. Знакомство на юге довело до свадьбы

В 2006 году я отдыхал с друзьями в Дивноморске. Однажды вечером увидел на танцевальной площадке красивую светловолосую девушку. Подойти к ней я решился только на следующий день. Познакомились, разговорились! Да так, что гуляли с Анечкой до самого утра! А назавтра с ней и ее подругами съездили в аквапарк.

Отпуск закончился, мы попрощались и разъехались по домам: Анюта - в Тверь, я - в Пятигорск...

Но спустя примерно полгода мне пришла неожиданная эсэмэска - поздравление с 23 февраля! Я позвонил Ане: мы шутили, смеялись, и я предложил ей приехать ко мне в гости, а она усмехнулась в ответ: «Лучше уж вы к нам!» И я поехал - познакомился с родителями девушки и понял, что Аня - родной мне человек. А наш курортный роман - не случайность. Через несколько дней сделал предложение и услышал слово «Да»!

В 2008 году мы собрали на нашу свадьбу друзей со всей России: Тверь, Пятигорск, Краснодар, Москва, а в свадебное путешествие улетели в Италию!

Сейчас нас уже трое...

С уважением Александр Бондарев.

Курортный роман Анны и Саши длится уже четыре года.

Курортный роман Анны и Саши длится уже четыре года.

2. Однако как мы спелись

Мы с подругой после четвертого курса поехали в Анапу от студенческого профкома по бесплатной путевке. От нашего университета заезды были группами по 30 человек. С кем-то начали общаться еще в поезде, кого-то просто приметили. В первый же вечер организовали общий стол с анапским вином и персиками (другой закуски не нашли). Все по очереди представились в шутливо-песенной форме. Слово за слово, выяснилось, что буквально каждый второй играет на гитаре, но никто не взял с собой инструмент. Подруга тем временем мне шепчет, что парень, который напротив меня, играет в военном ансамбле и надо его заманить в наш клуб авторской песни. Я ради правого дела осмелела и заговорила с ним: дескать, играешь, поешь? А Сергей мне в ответ взял и запел, да так хорошо, что я к нему присоединилась. С первого дня у нас с ним образовался певческий тандем, я подпевала ему все песни, знала все тексты, будто всю жизнь их вместе слушали.

Каждый вечер наша компания ходила к морю с гитарой, купленной на общие деньги. Сергей неизменно накидывал мне на плечи свою куртку и сам садился рядышком. Мы были вроде в компании, но будто вдвоем.

Вернувшись в Красноярск, я пыталась посмотреть трезво на наши отношения, ведь курортные романы хороши лишь на курорте. Долго маялась в раздумьях и, наконец, загадала срок, чтобы Сергей вышел со мной на связь. И он словно получил мое мысленное послание, потому что сразу же позвонил. А через два месяца мы подали заявление в загс.

Вместе с Сергеем мы уже два года. Уверена, будем петь наши любимые песни большой и дружной семьей.

P.S. Прилагаю к письму фотографию плаката, который смастерила в подарок мужу на нашу годовщину.

Анастасия Сазанакова.

Тот самый плакат...

Тот самый плакат...

3. Семейная традиция

Отработав два года в сибирской школе, в 1978 году я поехала отдыхать в солнечную Абхазию. Стройная, светловолосая, эффектная (не преувеличиваю и горжусь этим), я, конечно, привлекала внимание местного населения. Но гордо проходила мимо.

Однажды на пляже я услышала мужское: «У вас не найдется водички попить?» Высокомерно ответила: «Вон целое море». Но потом смягчилась и поиграла с новым знакомым в волейбол. Наше знакомство продолжилось. Володя (он приехал в отпуск к родителям из Таганрога) ухаживал очень трепетно, приносил мне, тонкой и звонкой, куриные ножки, в общем, подкармливал...

Мне пришлось убеждать ­гороно отпустить меня в Таганрог из школы, где я работала по распределению. И вот мы с Володей женаты уже почти 34 года. Наш старшенький, Стас, продолжил семейную традицию. Свою будущую жену он встретил на отдыхе в Египте.

Людмила Панченко, Таганрог.