Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды27 августа 2012 8:40

Как глупая Мадонна не подала руки Аните Цой

Наш пламенный колумнист продолжает хроники отечественного шоу-бизнеса [видео]
"Мадонна уехала, за деньги изобразив борца за права и спев хуже, чем группа "Божья коровка", а Анита Цой до сих сокрушается,  что не поведала ей о преимуществах монтировки перед добрым словом."

"Мадонна уехала, за деньги изобразив борца за права и спев хуже, чем группа "Божья коровка", а Анита Цой до сих сокрушается, что не поведала ей о преимуществах монтировки перед добрым словом."

Фото: Евгения ГУСЕВА

Уважаемый Борис Ноткин, беседующий на канале ТВЦ с видными деятелями культуры, первейший интервьюер. Я серьезно.

Я наблюдаю за ним с мезозоя, дай Бог ему здоровья, и он не устает меня поражать. Кто бы ни был его визави, он, визави, может быть уверен: его представят так поэтично, напыщенно и витиевато, что мой орнаментальный стиль покажется сухим. Восседает, например, напротив Геннадий Хазанов.

Борис Ноткин

Борис Ноткин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Он - "выдающийся деятель, сделавший для страны больше всех остальных", "Вы, Ваши выступления в те самые времена всегда были для нас кислородом" , "я видел ваше выступление в Юрмале, у вас инстинкт вербального убийцы". Хазанов не знал, куда себя деть, а я на словах "нежнеиший, трепетнейший" во избежание обморока переключил канал.

На том, на который переключил, так же поэтично рассказывали о сборнике Е.Гришковца, который я к тому моменту таки поборол. У него и Ю.Шевчук неумный, и Шнуров лицемер недоразвитый, вот на уровне таких имен ЕГ сама смелость. При этом манера ругать у ЕГ такая: какое же город говнище, ад, неухоженность, но какие замечательные люди,с каким достоинством живут. Артист Шнур рычит преимущественно кошмарные вещи, а ведь на поверку образованнейший чувачок, свет излучающий.

Жду не дождусь, когда Ноткин позовет Гришковца.

Гришковец

Гришковец

Фото: Евгения ГУСЕВА

Мадонна уехала, за деньги изобразив борца за права и спев хуже, чем группа "Божья коровка", а Анита Цой до сих сокрушается, что не поведала ей о преимуществах монтировки перед добрым словом. М. во время пребывания в столице за деньги открывала фитнесс-центр, куда зазвали и наших ослепительных звезд. А эта ... даже не подошла и не поздоровалась.Такой чести себя лишила, дура.

С Егором Кончаловским я знаком давно, он из иронических интеллектуалов, решительно не приемлющих лицемерия. Про разницу между собой и отцом он говорит просто и внятно - и улыбчиво: "Папа занимается высоким искусством, а я - коммерческим кино, отчаянно жажду кассового триумфа". Правда, вспоминая последние по времени картины отца, например, экранизацию "Щелкунчика", где АК просто списал все умные мысли у всех любимых писателей подряд, полагая нарядный аттракцион самодостаточным, начинаешь думать, что отец и сын решительно одинаковы.