Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Умные вещи28 сентября 2012 12:33

Продажи iPhone 5 начнутся в России с 12 декабря

Минимальная цена в РФ составит 29 990 рублей
Аналитики прогнозируют существенный рост продаж nano-SIM-карт для iPhone

Аналитики прогнозируют существенный рост продаж nano-SIM-карт для iPhone

Фото: REUTERS

Согласно данным исследований Hi-Tech Mail.Ru, официальные продажи нового iPhone 5 начнутся в России с 12 декабря.

Главный аналитик сервиса Дмитрий Рябинин сообщил, что официальные российские цены на iPhone 5 будут варьироваться в ценовом диапазоне от 29 990 рублей. При этом первые поставки нового супергаджета ожидают 12 декабря.

По мнению экспертов, за первую неделю продаж корпорация Apple сможет реализовать до 10 тысяч смартфонов нового поколения. При этом сейчас на рынке действует умеренный дефицит, который усиливается таможней. В связи с этим можно смело предположить, что в ближайшее время снижения цен на новенький iPhone ждать не приходится.

На данный момент стоимость неофициальных смартфонов составляет от 45 тысяч рублей. Интернет пестрит множеством сообщений о продаже гаджета. Так, на одном из сайтов объявлений новая модель iPhone 5 c памятью 32 Гб и гарантией на год обойдется в 49 тысяч рублей.

Между тем, аналитики также прогнозируют существенный рост продаж nano-SIM-карт, которые используются в новых яблочных смартфонах. На данный момент реализовано менее 1000 уменьшенных SIM-карт.

Напомним, 21 сентября продажи iPhone 5 стартовали в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. Через неделю география продаж расширилась еще на 22 страны. 26 сентября Россвязь официально разрешила продажи смартфона на территории России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

iPhone 5: «Это самое прекрасное, что мы когда-либо делали!»