Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество21 октября 2012 22:28

Адвокат итальянских насильников русской школьницы утверждает: «Мальчики в шоке»

Местные газеты считают, что расследование будет завершено в ближайшие дни [видео]
«КП» стали известны фамилии и имена четырех из пяти парней, обвиняемых в изнасиловании русской школьницы. На фото: трое из них (слева направо) - Алессио Роччи, Мариано Лупи и Марко Пинци. Четвертый - Себастьяно Бомба.

«КП» стали известны фамилии и имена четырех из пяти парней, обвиняемых в изнасиловании русской школьницы. На фото: трое из них (слева направо) - Алессио Роччи, Мариано Лупи и Марко Пинци. Четвертый - Себастьяно Бомба.

Новый адвокат пятерки насильников Паоло Ангело Солани в конце прошлой недели положил на стол прокурора города Витербо Фабрицио Туччи материалы собственного расследования (итальянское законодательство разрешает такие действия). Как и следовало ожидать, защитник парней из Аквапенденте (точнее четверо живут в этом городе, а пятый – в соседнем Онано) уверен, что «мальчики не виноваты».

Адвокат Солани утверждает, что все пятеро парней показывают одно и то же: секс был по обоюдному согласию.

Адвокат Солани утверждает, что все пятеро парней показывают одно и то же: секс был по обоюдному согласию.

Местная пресса пишет об Ангелине очень интересно: “девушка отличается высоким уровнем интеллекта, она почти что математический гений (тут правда – у девушки множество грамот и призов, в том числе и за участие в математических олимпиадах)”. Приезд русского консула на допрос в Витербо объясняют именно этой причиной – мол дипломат приехал поддержать выдающегося юного соотечественника.

Адвокат Солани утверждает, что все пятеро парней показывают одно и то же: секс был по обоюдному согласию (а что еще они могут говорить, тем более парни все этой время пока идет следствие находятся вместе). А вот показания девушек отличаются (почему показания разнятся, думаю, можно легко сообразить если прочесть письмо Ангелины в конце этого текста – Авт.).

Защитник уверен, что прокурор Туччи должен изучить его аргументы и убедиться в невиновности парней. «Мальчики в шоке» - приводит новостной сайт провинции Тоскана слова Солани.

"Как только мы сели в машину, они включили музыку очень громко и начали приставать, я говорила «Нет! Хватит!», но это не помогало", -написала Ангелина в своем письме

"Как только мы сели в машину, они включили музыку очень громко и начали приставать, я говорила «Нет! Хватит!», но это не помогало", -написала Ангелина в своем письме

Между тем прокурор не собирается пока делать окончательных выводов. Он ждет результатов экспертизы переписки в Facebook одной из девушек (у подруг карабинеры временно изъяли ноутбуки). Видимо, есть подозрение, что одна из школьниц прежде состояла в неких отношениях с парнем из Аквапенденте.

Продолжаются следственные действия по отношению к Ангелине. На прошлой неделе она дважды ездила на опросы, которые проводил привлеченный к следствию эксперт-психолог.

После публикаций в «КП» с девушкой лично пообщался посол России в Италии господин Мешков.

Выводы делать рано. Хотя эксперты «КП» говорят: есть очень большая доля вероятности, что историю в конце концов спустят на тормозах и не будут передавать в суд.

Хотя сейчас итальянская прокуратура утверждает, что намерена громкое дело расследовать максимально объективно.

В ближайшие дни в Рим должна прилететь наконец мама Ангелины.

Письмо, которое написала российская школьница своему знакомому по Живому журналу спустя несколько дней после изнасилования:

«Мне 17 лет и я гражданка России. В 2012 году я получила стипендию AFS (программы межкультурного обмена), на обучение в течении одного года в Италии.

Почему я выбрала Италию? Это была страна моей мечты, я уже была там, когда представляла Россию на Международной Олимпиаде по Наукам о Земле 2011, где я получила бронзовую медаль.

В сентябре 2012 года я улетела в Италию, моя принимающая семья встретила меня очень хорошо, я действительно полюбила их. В школе я делала успехи, учителя меня хвалили. В свободное время я жила обычной жизнью студента по обмену, гуляла, занималась спортом, училась.

Недавно со мной случилось несчастье. В субботу, я и моя подруга из Норвегии, такая же студентка по обмену отправились в другой город на дискотеку. Мои друзья не могли сопровождать меня, так как они были на дне рождения человека, с которым я не была знакома. Когда мы собрались домо, после дискотеки – хотели вызвать такси. Но мой город слишком далеко, поэтому мы решили искать другие способы добраться домой. Мы услышали, как парни из моего города, собираются домой.

Мой город – Acquapendente – очень маленький, все знают друг друга, поэтому я не боялась садиться с ними в машину, к тому же они защитили нас от назойливых ухажеров около клуба. Их было 5, в машину мы еле влезли.

Как только мы сели в машину, они включили музыку очень громко и начали приставать, я говорила «Нет! Хватит!», но это не помогало. Пыталась отворачиваться и брыкаться. Потом они остановили машину в лесу. Меня изнасиловали все пять, с моей «подругой» был только один парень (может быть поэтому показания отличаются? Может быть норвежка и ее «парень» были раньше знакомы и поэтому остальные, следуя мужскому «кодексу» не стали «развлекаться» с девушкой друга - Авт.)

Почему мы не убежали и не пытались бить их? Страх! Мы не знали где мы находимся и что может случиться если мы будем еще сильнее сопротивляться. Потом они отвезли нас до дому…

Я не сразу смогла рассказать об этом, внутри меня слишком много эмоций, которыми я не могу поделиться, потому что рядом нет людей которые говорят на русском.

Со своей принимающей семьей я посетила полицию и больницу. Меня осмотрели врачи, я сдала анализы, но результаты пока неизвестны.

AFS (программа по обмену студентов) не хотят связываться с этим и хотят поскорее депортировать меня обратно в Россию! Полиция пока не задержала насильников! Но они были на опознании. Я нашла их в фейсбуке.

Родителям звонили из AFS и говорили что я сама всех провоцировала, что все было по взаимному согласию, сказали никому ничего не говорить, начали пугать их позором на всю страну.

Мой друг звонил в посольство России в Риме, но им сказали, что ничем не могут помочь, так как у них нет адвокатов!. Тот же отрицательный ответ был и от Итальянского посольства в Москве и в Комитете по помощи иностранцам за рубежом!

Мне безумно нравилась Италия, я бредила ей, но никак не могла даже предположить что люди здесь будут зверьми, что человеческие ценности для них не имеют никакого значения.

Этот текст я долго писала, мне противно каждое слово, хочется все забыть. У меня трясутся руки и текут слезы от беспомощности и злости. Я ничего не могу сделать. Да и что я могу сделать? Я в чужой стране».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попавшая в беду в Италии русская школьница Ангелина: «Простудилась, настроение подавленное...»

Корреспонденту «КП» удалось поговорить с девушкой, а вот ее мама как в воду канула (Читайте далее)

Молчи, Ангелина, молчи!

Чиновники считают, что русская девочка, изнасилованная в Италии, должна была вести себя тихо и смирно, и тогда с ее бедой разобрались бы гораздо быстрее (Читайте далее)

Девочка, ты никому не нужна...

17-летнюю российскую школьницу Ангелину, пережившую групповое изнасилование в Италии, фонд AFS срочно выдворяет из страны (Читайте далее)