Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды31 октября 2012 12:35

Юрий Любимов вышел из комы и общается с медиками

95-летний режиссер чувствует себя гораздо лучше
Врачи оценивают состояние Юрия Любимова как крайне тяжелое

Врачи оценивают состояние Юрия Любимова как крайне тяжелое

Новость о том, что знаменитый режиссер Юрий Любимов серьезно заболел, огорчила многих читателей «КП». Поэтому мы с радостью сообщаем об улучшении самочувствия Юрия Петровича.

Напомним, что вскоре после своего юбилея (30 сентября Любимову исполнилось 95 лет) режиссер заболел. В середине октября его доставили в 23-ю городскую клиническую больницу, что на Таганке. Он жаловался на боли в сердце, сильный кашель и одышку. Многие тогда решили: у Любимова проблемы с сердцем. Но его жена Каталин сказала нам, что это грипп, а с учетом возраста решили подстраховаться и лечить вирусное заболевание в больнице. Так ли это, или нет – трудно сказать. Родственники имеют право скрывать диагноз. На днях состояние Любимова резко ухудшилось, вроде бы он впал в кому. Врачи больницы сообщили, что действительно Юрий Петрович - в палате реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Сегодня утром мы позвонили главному врачу городской клинической больницы № 23 Валерию Хрупкину. Вот, что он нам рассказал.

- Называть диагноз Юрия Петровича я не имею права, но могу твердо сказать, что он чувствует себя гораздо лучше, - сообщил нам Валерий Иванович – Он в сознании, самостоятельно дышит. Общается с медперсоналом. Говорить о его выписке, конечно, преждевременно. Но улучшения есть, и я надеюсь, процесс выздоровления пойдет дальше.

Кстати, в этом году мастер сцены в Театре им. Вахтангова представил монументальную 4-часовую эпическую постановку «Бесов» Фёдора Достоевского, которая, по мнению критиков, в его полувековой режиссёрской карьере открыла новую страницу, а «зрительский интерес остался неизменным».

Билеты можно приобрести здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер Юрий Любимов вышел из комы

Об этом сообщили его лечащие врачи (Читайте далее)