Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды5 ноября 2012 22:00

Студентам не дают выпуститься из «Универа»

Сегодня стартует новый сезон сериала
Сценаристы решили немного поиздеваться над своими подопечными и придумали им каверзные испытания.

Сценаристы решили немного поиздеваться над своими подопечными и придумали им каверзные испытания.

На второй год героев многосерийки авторы уже оставляли. В аспирантуру отправляли. Даже устроили по блату в общагу! А все для того, чтобы зрители не расставались с любимыми персонажами. Кузя, Майкл и Антон, несмотря на свой не студенческий возраст, по-прежнему в проекте.

Летом пошли разговоры, что Виталий Гогунский (он же - Кузя) покинет «Универ», потому что «вырос из своего героя». Но, к счастью, герой останется на своем посту. Только в первом сезоне Кузя был влюблен в Аллочку (Мария Кожевникова), а теперь - в Машу Белову (актриса Анна Хилькевич).

- Отношения Маши и Кузи - гиперболизированный пример, когда всем рулит женщина, - говорит Хилькевич. - При этом Кузя ни в коем случае не хочет быть подкаблучником, пытается что-то сделать, но у него не всегда получается. И тем не менее отношения Маши и Кузи можно назвать самыми крепкими - ведь они держатся не просто на сексе, а на дружбе и взаимопонимании.

Кстати, в новом сезоне сценаристы поместили героев «Универа» в непривычные для них обстоятельства. Так, «туповатый качок» Кузя будет преподавать русский язык, сын олигарха Антон станет бедным официантом. Отъявленный бабник Майкл наконец-то остепенится, потому что встретит настоящую любовь. А вот у серой мышки Яны, наоборот, на любовном фронте все плохо. От отчаяния она решит заняться карьерой и пустится в предвыборную гонку за пост председателя профкома.

- На самом деле в институте я была финансовым старостой группы, - говорит Анна Кузина, играющая Яну. - Были времена, когда староста выдавал стипендии студентам наличными. Я вовсе не хотела этой должности, но одногруппники избрали - была слишком исполнительной.

- Почему сценаристы так несправедливо поступают с вашей героиней? Почему ей так в любви не везет?

- Отвечают: «Просто еще не придумали твоего суженого. Но мы над этим работаем».

ТНТ. «Универ». Понедельник - четверг, 20.00.