Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире24 ноября 2012 18:00

Война идет давно. И ее цель – превратить весь мир в Израиль

Наш колумнист включился в полемику Дарьи Асламовой и Николая Варсегова [обсудим?]
Демонстрация против военной операции Израиля в Секторе Газа

Демонстрация против военной операции Израиля в Секторе Газа

Фото: REUTERS

Варсегов пишет: «Хамас «воюет» самым подлейшим образом, пуская на Израиль ракеты и посылая смертников на убийства мирного населения».

Чем ему не нравятся смертники – тем, что они сами погибают, или тем, что убивают других? Первое – их личное дело, а вот по второму параметру: Израиль пускает на палестинцев в разы больше ракет, убивает во много раз больше мирного населения. Жаль, конечно, что пилоты бомбардировщиков не погибают при боевом вылете, как шахиды – это сразу поубавило бы пыла к войне.

Варсегов предлагает палестинцам «воевать с Израилем страшным и современным идеологическим оружием, по образцу и опыту Запада, уничтожившего СССР без единого выстрела».

Предлагает – и не замечает, что эта война давно идет, он сам участвует в этой войне, да и многие из нас, если не все, в войне за души. И поражение, и развал СССР были частью той же войны, и за свободу Ходорковского владеть русской нефтью, и за право Пусси Райот осквернять православные церкви, а Собчачки – держать горы кэша – это все части той же войны, цель которой – превратить весь мир в Израиль, где быдло заперто за колючей проволокой Газы, а избранные господа сидят на зеленых холмах. И в этой войне пока побеждают сионисты.

Вот - Варсегова они покорили. Если бы они, как басаевцы, поймали Варсегова и посадили на цепь в зиндан, и то не смогли бы добиться лучшего результата. Для него вся правда советских людей – это пропаганда, а пропаганда Вашингтона и Тель-Авива – чистая правда. Сионизм – это еще один прием поработить, не только сионистов, но и русских, и пока он прекрасно справляется.

Исраэль Шамир - не первый, кто ответил Николаю Варсегову. До этого с ним в полемике по палестино-израильскому конфликту схлестнулась спецкор Дарья Асламова.

Вот что она пишет:

- Николай! Отвечаю через газету лично тебе, поскольку твоя точка зрения на арабо-еврейский конфликт характерна для невежественного большинства, не просто не знающего истории, но даже НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО ее знать. Ты от нее просто отмахиваешься (далее).