Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Новогодний маникюр 2013: естественность, стразы и змеиное изящество

В каком стиле оформить свои ногти, чтобы хозяйке года - Змее - угодить и коллег на корпоративе поразить
Один из самых модных способов нейл-дизайна - цветной маникюр, который подразумевает использование лаков различных оттенков: либо плавный переход от светлого тона к темному или яркое контрастное решение.

Один из самых модных способов нейл-дизайна - цветной маникюр, который подразумевает использование лаков различных оттенков: либо плавный переход от светлого тона к темному или яркое контрастное решение.

Поскольку талисман наступающего 2013 года - водяная черная змея, то и цвета для маникюра стоит подбирать под стать: черный, темно-синий, зеленый, желтый, индиго и голубой. О необычных и модных тенденциях новогодней ночи нам рассказали стилисты студии маникюра Лены Лениной.

Самое актуальное: узоры, напоминающие змеиную кожу.

Самый простой способ сделать его - использовать лак-кракелюр с растрескивающимся эффектом. Нанести его на светло-голубую, желтую или салатовую основу (под цвет наряда). Когда лак высохнет, он «растрескается» и станет похож на змеиную кожу.

Второй вариант более трудоемкий. Вам понадобится более или менее крепкая сетка (можно даже от капроновых колготок). На ногти сначала также наносится светлая основа. После ее высыхания на ногти накладывается сетка (можно в несколько слоев) и сверху покрывается темным лаком. Когда слой верхнего лака высохнет, нужно быстро, но аккуратно снять сетку. Останется изящный рисунок.

«Кожу змеи» можно также дополнить различными декоративными элементами: стразами, стеклярусом и т.д.

Самое простое: лаки-металлики.

Золотистые и бронзовые тона идеально подойдут для наступающего праздника. Обыкновенное однотонное покрытие можно закрепить специальным составом с 3D-эффектом или украсить его блестками или стразами.

Самое завораживающее: аквариумный дизайн ногтей.

Дизайн, с помощью которого создаются объемные завораживающие узоры. Вместо лаков можно оформить ногти фактурной фольгой, имитирующей драгоценности.

Самое необычное: нейл-артcaviar.

Этот дизайн выполняется при помощи специальных бусинок, усеивающих ногти, как искорки. Сейчас в продаже есть специальные наборы, но можно использовать также обычный мелкий бисер.

Самое трудоемкое, но впечатляющее: различные рисунки новогодней тематики - елочки, снеговики, деды морозы и т.д.

Дома это можно сделать при помози специальных наклеек, а вот за объемным маникюром уже придется идти в салон.

Новогоднюю елку можно «нарисовать» при помощи магнитного лака. Лучше всего подойдет покрытие белого, синего, зеленого или голубого цвета. После его нанесения к ногтю нужно поднести магнит в форме елочки, который притянет к себе металлические частицы, содержащиеся в лаке, и создаст узор.

Еще один красивый вариант - абстрактный зимний рисунок: кружево инея на темном фоне, летящие серебристые снежинки, блестящий на солнце снег. Для его создания понадобятся белые, синие и голубые лаки, а также тонкая кисточка.

Все эти идеи подойдут и для любителей маникюра на коротких ногтях, и для тех, кто предпочитает наращивание.

ВАЖНО!

Если узор на ногтях можно выбрать любой, то их форма должна быть максимально естественной. Модный маникюр 2013 предполагает округлую форму ногтей средней или короткой длины. Экстравагантное наращивание с острыми углами в наступающем сезоне не актуально.

КСТАТИ

Настоящая «змея» на ногтях

Один из дубайских салонов красоты предлагает необычное покрытие для ногтей – настоящую змеиную кожу. Такой маникюр отлично подойдет к туфлям, сумочке и другими аксессуарам, которые вы приготовили для встречи наступающего года Змеи.

Змеиный дизайн вошел в ногтевую моду, когда бизнес-вуман и владелица SPA-салона американка Тьерри Силаччи, обратила внимание на кожу, сбрасываемую пресмыкающимися во время сезонной линьки, - ее сын был неутомимым собирателем подобных трофеев. Для изготовления аксессуаров такая шкурка непригодна - слишком тонкая и ломкая, но предприимчивая женщина нашла ей применение, предложив клиенткам змеиной кожицей покрывать ногти. Закрепляется материал на ногтевых пластинах с помощью УФ-геля или лака-закрепителя.

Подобный дизайн влетает дамам в копеечку - до 300 американских долларов!

Юлия БРАВАРЕНКО.