Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды9 декабря 2012 4:40

Алла Пугачева вернулась на сцену на «Рождественских встречах»

Посмотреть на новое шоу Примадонны пришли 17 тысяч зрителей [фото, видео]
Алла Пугачева вернулась на сцену на «Рождественских встречах»

Алла Пугачева вернулась на сцену на «Рождественских встречах»

Фото: Евгения ГУСЕВА

Три года назад Алла Пугачева объявила о том, что покидает сцену. И все это время поклонники Аллы Борисовны надеялись, что Примадонна еще споет.

Однако, певица хранила молчание. И даже накануне «Рождественских встреч» не была уверенности, что Примадонна снова выйдет на сцену.

- Пытаемся уговорить Аллу спеть, но не факт, что согласится, - еще месяц назад сомневался стилист Примадонны Алишер (кстати, он дебютировал в этом шоу в качестве певца - Прим. ред.).

И все-таки в рамках своего легендарного шоу «Рождественские встречи» Алла Пугачева вернулась на сцену.

- Возвращением это сложно назвать, - поделилась с «КП» за месяц до шоу Алла Борисовна. -Объявив об уходе со сцены, я говорила о том, что прекращаю гастрольную деятельность.

И оставляю за собой право записывать новые песни и делать что-то в рамках своих проектов: будь-то «Крым-фест» или «Рождественские встречи». Может быть, я еще спою!

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Фото: Евгения ГУСЕВА

На возвращение Аллы Борисовны на большую сцену пришли посмотреть в «Олимпийский» более 17 тысяч зрителей. Зрители стоя аплодировали Примадонне. Пугачева после трех лет молчания спела на своем шоу пять песен.

Конечно, зрители обсуждали не только, что Алла Борисовна была в отличной вокальной форме и пела вживую, но и то как постройнела за последние месяцы звезда.

- Ножки у Аллы Борисовны - как раньше! Стройные, красивые, - за кулисами поделилась с «КП» Лолита. - Но я не думаю, что это связано только с «Рождественскими встречами». Я заметила, что когда с ней рядом Макс Галкин (в этот вечер он сидел на первом ряду в качестве зрителя - Прим. ред.), у Аллы Борисовны горят глаза.

Они поженились год назад, но как я недавно узнала, Максим и Алла Борисовна вместе уже больше десяти лет. Так что, ноги - это для зрителя. А сердце, душа и глаза - это для Макса. А ему, по-моему, все равно какие у жены ноги, потому что он ее очень любит.

«Рождественские встречи» длились более двух часов. Шоу получилось действительно грандиозным. «Живые» музыканты, почти 100 человек балета! Главную декорацию -гостеприимный дом придумал художник Борис Краснов, а режиссером действа выступил украинский постановщик Олег Боднарчук. Пугачева показала не просто хороший концерт, а скорее песенный спектакль, где каждый артист, каждая песня взаимосвязаны.

Лолита

Лолита

Фото: Евгения ГУСЕВА

При этом никто из артистов не уходит после своего выступления за кулисы, а остается неподалеку от сцены. Чтобы в нужный момент выйти и поддержать коллегу бэк-вокалом или танцем.

- Да, такой подтанцовки еще ни у кого не было, - не без гордости заметил Евгений Маргулис, когда во время его выступления на сцене «зажигали» Алла Пугачева и Лолита.

Сольные выходы Примадонны, как и в добрые времена, были тоже в жанре трехминутного спектакля. Из песни в песню «женщина, которая поет» заставляла зрителей сопереживать ей, забывая обо всем. Особые овации получила давняя песня Пугачевой «Ты не стал судьбой» из кинофильма «Женщина, которая поет». Алла Борисовна призналась, мол, долгие годы эта песня была ею незаслуженно забыта, не исполнялась на большой сцене, а теперь душа попросила. И вот, уже в партере женщины украдкой утирают слезы. Пробрало до мурашек.

Сразу стало понятно, кто в этих декорациях дома настоящая хозяйка, которой, увы, пока нет равных на нашей эстраде.

Кстати, 80 процентов выступающих - совсем молодые артисты. В последние годы публика все чаще жалуется, дескать, одни и те же лица кочуют из концерта в концерт. А тут - «свежая кровь»: группа «Фанатика», «Ундервуд», Ёлка, «Мачете» и другие.

Удивили и признанные звезды. Филипп Киркоров, которому Алла Борисовна в этот вечер пожаловала титул «человека-праздника», неожиданно спел одну из песен в стиле шансон.

Одним из самых ярких номеров было выступление Кристины Орбакайте с хитом «Раз и навсегда». Хореография и спецэффекты были ничуть не хуже, чем у западных гастролеров.

Алла Борисовна не раз говорила, что у ее «Рождественских встреч» есть девиз: «Пусть новые звезды зажгутся , а старые не упадут!» В этот вечер на сцене легко уживались и те, и другие. Никакой конкуренции, только творческое соревнование. После шоу Пугачева пригласила участников шоу на банкет в ресторан «Кино».

- Если после нашего спектакля что-нибудь останется в зрительских сердцах, то большей награды я и не желаю, - подняла бокал Алла Борисовна. - Жалко, что Боря Краснов не смог приехать. Это он придумал дом, в котором мы сегодня с вами жили. Боря болен... Не захотел приезжать на инвалидной коляске. А мы запишем Краснову видеопривет и передадим, чтобы ему приятно было!

Названная сестра Аллы Борисовны бизнесвумен Алина Редель подняла тост за мастерство Примадонны, мол, спектакль такого уровня могла сделать только Пугачева.

- Нет, одна я не сделала бы,- смутилась Алла Борисовна. - А вот с вами вместе у нас хорошо получилось. Выдержали меня. Главное, что мы добились результата, который получил отклик в сердцах людей.

Трансляцию шоу мы увидим на Первом канале в дни новогодних праздников.

Смотрите фотогалерею на нашем сайте!