Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Новогодний наряд- 2013: Привлекаем удачу открытым плечом

Как модно одеться под новогоднюю елочку, рассказывает стилист звезд, политиков и бизнесменов Роман Дрожжин

ДЕРЗКИМ

Огненно-красный цвет платья сделает вас цент­ром внимания. Плюс кружево, бисер, пайетки. Платье похоже на мерцание рождественской елки и переливы змеиной чешуи. Уместно даже золотое кружево.

ТО ЛИ ДЕВУШКА, ТО ЛИ МУЖИК

Костюмы в мужском стиле из шерсти и бархата обязаны быть в гардеробах модниц. Чтобы не перепутали с мальчиком, сочетаем костюм с кучей аксессуаров. Металлическими браслетами, запонками, бабочками на галстуке, парчовым платком или шарфом. Если мужской образ вам претит, можно декорировать жакетом а-ля смокинг или фрак обычное вечернее платье.

КОРОЛЕВА ВЕЧЕРИНКИ

Атласное платье глубокого синего цвета или бархатное, украшенное массивной вышивкой, кресты и орнаменты, выложенные «старинными» камнями, короче, византийская роскошь. Подол платья - ниспадающий богатыми складками, напоминающий мантии Тюдоров. Или же длинная юбка со шлейфом в готическом стиле.

СОБИРАЕМ МУЖА

В мужской моде - тоже бархат и золото, например пуговицы с вензелями. Но строго в соединении с обычной рубашкой и джинсами (как на актере Асе Баттерфилде). Целиком в бархат мужа одевать не советуем - будет похож на дворецкого.

ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Золотые оттенки, но не металл, а матовые, как на золоченом багете.

Золотое кружево.

Гладкая шерсть молочно-золотого оттенка.

Асимметричные декольте (когда одно плечо открыто).

Рукава-крылышки, воланы, баски - все эти детали делают платье похожим на актуальный елочный силуэт и помогут скрыть изъяны фигуры.