Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм: зимний сезон9 января 2013 13:31

За каникулы более 1200 туристов в Великом Новгороде обратились в "Красную избу" за помощью

Гостей города интересуют варежки, квас и пряник.

За новогодние выходные, с 30 декабря по 8 января в офис туризма "Красная изба" за помощью обратились 1249 гостей города, сообщили в мэрии Великого Новгорода.

- Наряду с экскурсиями и праздничными мероприятиями гости Великого Новгорода интересовались новгородскими сувенирами – теплыми варежками от компании «Фанг», квасом, медом и соломкой. Самым популярным «вкусным» сувениром в праздничные дни стал сувенирный пряник «Великий Новгород», - рассказали в мэрии.

Потенциальные гости интересовались досугом в каникулы и заранее - на сайте "Красной избы". Особенно активны были сами новгородцы, жители Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. Версии портала на нескольких иностранных языках посетили граждане 71 государства, чаще всего - Украины, Беларуси, Германии, США.

Стоит отметить, что не каждый зашедший в "Красную избу" гость города может считаться туристом. К примеру, многие жители Северной столицы приезжают в Великий Новгород на один день и, фактически, считаются экскурсантами, а не туристами. В то же время, далеко не все заходят в офис туризма, особенно, если он приехал по путевке или в гости к друзьям.