Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Замышляла ли актриса убийство

Бывший муж Тони Сайпресс убежден, что его пытались убить
Поклонников Тони Сайпресс возмутила ее причастность к весьма неприглядной истории.

Поклонников Тони Сайпресс возмутила ее причастность к весьма неприглядной истории.

Тони Сайпресс знакома зрителям по телевизионному сериалу «Герои», в котором она играет Симон Деверо. Симон вращается в художественных кругах Нью-Йорка, продает и покупает картины. Она самоотверженно помогает своему возлюбленному - художнику, который страдает от героиновой зависимости. В реальной жизни Тони Сайпресс поступает со своими избранниками совсем иначе.

58-летний Билл Чарльз, бывший муж актрисы, подал на нее в суд. В иске говорится, что Тони заманила его в ресторан Cheeburger Cheeburger, который находится в Бруклине, в районе Парк Слоуп. Там на него якобы было совершено нападение, из которого он не должен был выйти живым. Но Биллу повезло. Он выжил, хотя и вышел из передряги с некоторыми телесными повреждениями.

По словам истца, в коварный заговор был вовлечен их общий с Тони 11-летний сын. Именно он передал приглашение отцу прибыть на встречу в ресторан. А там его уже поджидал нынешний бойфренд 36-летней Сайпресс, Том Диллон. Не мешкая, Том выхватил свой мобильный телефон и начал изо всех сил колотить им экс-мужа по голове.

Адвокат Чарльза, Роберт Фелдман настаивает на том, что актриса и ее любовник имели твердое намерение убить его клиента. Убийство не состоялось, но на лбу Билла Чарльза, действительно, остался багровый шрам, нос перебит, зарегистрировано сотрясение мозга.

Чарльз состоял в браке с Сайпресс с 2000 по 2004 год. Эти годы не принесли супругам покоя. Чарльз якобы не отличался терпеливостью в воспитании сына и нередко в своих педагогических порывах давал волю рукам. В документах, которые сейчас фигурируют в суде, упоминается, что он колотил ребенка и швырял его на пол. Чарльз отсидел шесть суток за решеткой, но его адвокат считает, что эти разговоры о бесчинствах его подзащитного - лишь отговорка.

«Относительно небольшие правонарушения со стороны моего клиента, - заявил Роберт Фелдман, - призваны лишь отвлечь внимание от попытки убийства, которое намеревался совершить Том Диллон».

После того, как Чарльз и Сайпресс расстались, оба сохранили права на ребенка. Так что юридически он мог видеться с сыном в любое время. В иске, который сейчас рассматривается в Бруклинском Верховном суде, пострадавший обвиняет Сайпресс и Диллона в нападении, клевете, похищении малолетнего ребенка и даче ложных показаний под присягой. Даже если хотя бы часть этих обвинений подтвердится, обоим грозят серьезные неприятности.

Конечно, преждевременно утверждать, что заговорщики покушались на убийство. Служителям правосудия еще предстоит во всем этот разобраться и сказать свое веское слово. Но что уже сейчас коробит поклонников Тони Сайпресс, так это ее причастность к весьма неприглядной истории. Правда, менеджер звезды Джудит Лесли категорически заявила, что иск совершенно беспочвенный. Однако публика едва ли примет это за чистую монету.

Хотя Сайпресс известна больше всего по сериалу «Герои» на NBC, зрители знают ее также и по многим другим работам, таким, как драмы Rescue Me и K-Ville, которые шли на канале Fox. В последней актриса исполняет роль офицера полиции, остро переживающей последствия урагана «Катрин». Мать Тони имеет европейские корни. Отец - потомок афроамериканцев и американских индейцев. У Тони - запоминающаяся, привлекательная внешность, и ее поклонникам наверняка небезразлична ее репутация.

Конечно, никто не ждет, чтобы актеры в жизни были такими же, как их замечательные герои. Такое совпадение бывает крайне редко. Более того, бытует циничная точка зрения, что бы ни натворила звезда, это все равно хорошая реклама. Поэтому легко прощают, когда Линдси Лохан садится за руль после обильной выпивки, Чарли Шин, накачавшись наркотиками, дебоширит в отеле, а Алек Болдуин нещадно избивает папарацци. Простят и Тони Сайпресс. Но, как говорится в известном анекдоте, «осадок остался».