Boom metrics
Звезды21 января 2013 22:00

Ди Каприо бросил кинематограф ради спасения планеты

Актер признался, что хочет на несколько лет отказаться от съемок, чтобы увидеть мир
Источник:kp.ru

На экраны только вышел новый фильм Тарантино «Джанго освобожденный», в котором Леонардо Ди Каприо блестяще сыграл роль мерзавца-плантатора, а на подходе еще две картины с участием актера - «Великий Гэтсби» и «Волк с Уолл-стрит». В трех этих картинах ДиКаприо снимался два года, живя в сумасшедшем ритме постоянной загрузки, перемещаясь с одной съемочной площадки на другую.

Леонардо ДиКаприо, как выяснилось, прекрасно удаются роли злодеев. В фильме Тарантино «Джанго освобожденный».

Леонардо ДиКаприо, как выяснилось, прекрасно удаются роли злодеев. В фильме Тарантино «Джанго освобожденный».

Возможно, именно этот режим и заставил голливудскую звезду задуматься о собственной жизни.

В интервью немецкой газете Bild актер признался, что устал от постоянных съемок: «Я чувствую истощение и должен сделать большой перерыв.

За два года я снялся в трех фильмах и теперь полностью выбился из сил».

Восстанавливать же силы и налаживать личную жизнь Ди Каприо решил во время путешествий - актер хочет объехать мир, увидеть экзотические страны и попутно заняться пропагандой спасения планеты - сделать ее «немного лучше».

Ведь актер давно борется за экологию, подавая личный пример: он пересел на автомобили с электроприводом, а электричество в своем особняке получает от солнечных батарей, расположенных на крыше.

Сколько продлится его кинематографический отпуск, ДиКаприо не знает, скорее всего, несколько лет.

ПРИГЛАШАЕМ:

На концерт Валерия Меладзе "20 историй о любви"!