Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество29 января 2013 12:10

Садисты - юмористы

Если издеваться над людьми виртуально, то за это у нас практически не наказывают. Посему бескровный садизм все множится. Особенно в Интернете
Напомним, летом прошлого года Ан-2 с пилотом и 12 пассажирами бесследно исчез в полете где-то над Северным Уралом

Напомним, летом прошлого года Ан-2 с пилотом и 12 пассажирами бесследно исчез в полете где-то над Северным Уралом

Если у вас, к примеру, потеряется близкий – не дай бог, конечно, – и вы повесите объявления со своим телефоном, то будьте готовы к тому, что вам среди ночи позвонят и сообщат, что труп с указанными в объявлении приметами только что выловлен из такого-то пруда. А когда вы приедете по указанному адресу, окажется, что это была всего лишь шутка от неизвестного.

Уж сколько подобных «шуток» выдали юмористы-садисты по поводу пропавшего в уральской тайге «кукурузника». Напомним, летом прошлого года Ан-2 с пилотом и 12 пассажирами бесследно исчез в полете где-то над Северным Уралом. Были масштабные поиски – наземные и воздушные. Был и ряд сообщений от якобы очевидцев, видевших падающую машину там-то и там-то. Сообщения проверялись, но все оказались… утками-шутками. Особенно прикалывались экстрасенсы, и по их фальшивым наводкам были выброшены на поиски огромные деньги. Но ни один человек не найден, а посему иные из родственников пропавших все еще надеются на чудеса. И для них каждое новое сообщение о «кукурузнике» - очередной удар по сердцу.

И вот, как пишет наша «КП – Екатеринбург», опять в сети прошла информация, что тот самый Ан-2 наконец-то найден!

И эту хорошую новость выдал уже известный нам Валентин Дегтярев – радиолюбитель из Нижнего Тагила. Дегтярев, напомним, прошлой осенью случайно услышал в своем приемнике голоса пропавших на «кукурузнике». Они сообщали о своем местонахождении, взывали о помощи. По этой причине Валентин Дегтярев сразу же стал героем всех новостей. Но скоро выяснилось, что герою всё это послышалось. Никакого сообщения от пропавших не было.

И вот на днях Дегтярев уже выложил в интернете фото упавшего в лес «кукурузника», сообщив, что эти снимки ему прислали якобы браконьеры, не желающие «светиться». Но скоро специалисты опять разоблачили вранье – на фото совсем другой самолет, рухнувший под Ростовом. И снова над родственниками пропавших очень весело поглумились.

Весьма сомнительно, что эту очередную шутку кто-то Дегтяреву подбросил. Хотя и… все может быть.

Как сообщает наша «КП-Екатеринбург»: "В Следственном комитете России пообещали проверить, кто и как распространил фотографии якобы пропавшего самолета среди СМИ".

Очень-очень хочется и нам попросить работников Следственного комитета: пожалуйста, отыщите этого негодяя (или сколько их там?), и пусть судья накажет преступников – хотя бы какое-то утешение родственникам пропавших.

А к читателям у меня вопрос: что, по-вашему, движет такими особями, которые получают радость от страдания других людей? Что за причины, порождающие стремление к подобному удовольствию?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо пропавшего Ан-2 на фото опознали самолет, который упал под Ростовом

Снимки, распространенные жителем Нижнего Тагила, оказались очередной спекуляцией вокруг трагической истории с исчезновением самолета на севере Урала. (Читайте далее)