
Об исчезновении оркестра «Комбо Коломбии», состоящего из 16 музыкантов и четверых техников, в полицию сообщили еще в минувшую пятницу. В последний раз парней видели в четверг вечером в одном из баров городка Идальго, где они выступали с частным концертом.
Трупы обнаружены в колодце на заброшенном участке в городке Мина, расположенном недалеко от Монтеррея и Идальго. Власти считают, что скорее всего найдены тела пропавших музыкантов. Однако полной уверенности пока нет. По словам губернатора штата Нуэво-Леон Родриго Медины, из колодца уже извлекли четыре трупа. Сейчас судмедэксперты проводят их опознание. Не исключено, что в колодец сбросили не меньше десяти мертвых тел.
Скорее всего, музыканты и их техники были убиты в баре в Идальго. Люди, живущие неподалеку, слышали в районе четырех часов утра в пятницу выстрелы, за которыми последовал шум отъезжающих машин.
Кстати, когда родные музыкантов, заявившие об их исчезновении после того, как их телефоны перестали отвечать, явились в бар, около него еще стояли машины музыкантов.
Оркестр «Комбо Коломбия» исполнял колумбийскую музыку. За три последних года он обрел большую популярность в Нуэво-Леоне. Музыканты выступали как на вечеринках, вроде той, что стала для них последней, так и в больших концертных залах. Причина убийства музыкантов остается загадкой. В Мексике не раз в последние годы убивали музыкантов, выступавших на «корпоративах» наркодилеров, пишет Daily Mail, но «Комбо Коломбия» играли совсем другую музыку.