Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды12 февраля 2013 22:00

Бужор научит петь Волочкову

В пятом сезоне «Двух звезд» все будет по-старому: профессионалы вокала сольются в дуэте с любителями пения
Настя и раньше баловалась вокалом. теперь у нее есть шанс отточить мастерство.

Настя и раньше баловалась вокалом. теперь у нее есть шанс отточить мастерство.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Опыт по части реанимации старых песен настолько полюбился телезрителям, что Первый канал решил запустить уже пятый сезон проекта «Две звезды». Формат программы остался тем же. Сдувать пыль веков с проверенных временем шлягеров будут восемь дуэтов исполнителей. При этом один участник в этой паре - профессионал вокала, а второй - любитель.

Следуя народной мудрости, которая гласит, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, организаторы шоу включили в состав конкурсантов тех, кому есть что показать. Так, изюминкой нового сезона станет появление на сцене двух воплощений сексуальности: телеведущей Анфисы Чеховой и балерины Анастасии Волочковой. Анфиса - обладательница самого телегеничного бюста - будет петь в паре с Сосо Павлиашвили, а Волочкова сольется в дуэте с участником проекта «Голос» Методие Бужором.

У каждой пары своя конкурсная стратегия. Анфиса поделилась своими соображениями относительно выбора репертуара.

- Мне очень нравится одна песня из репертуара Сосо - «Помолимся за родителей», и я предложила ее исполнить, - рассказала нам экс-ведущая программы «Секс с Анфисой Чеховой». - Также в ближайших выпусках мы споем Boney M Sunny и «Геленджик» группы «Ленинград». А еще мне запала в душу песня Hello, Is It Me You Looking For. Я услышала ее еще в юности и всегда плакала, когда она звучала. Тогда я не знала английский, но чувствовала, о чем она. И сейчас, зная язык, я все равно стараюсь внутренне не переводить ее. В этом уникальная особенность этой песни - передавать эмоцию без понимания слов. Если бы нам с Сосо удавалось так же потрясти слушателя, это было бы здорово!

В число участников попала и Ольга Кляйн - как и Бужор, она участвовала в «Голосе». Ее партнером стал Никита Пресняков - внук Аллы Пугачевой.

Правила вокальной битвы не изменились. Каждую неделю шоу будет покидать одна пара. Определяют счастливчиков и неудачников зрители и члены жюри. Ну и, конечно же, вести шоу будут Дмитрий Нагиев и Настя Заворотнюк.

ВСЕ ДУЭТЫ СЕЗОНА

Никита Пресняков и Ольга Кляйн

Александр Жулин и Полина Гагарина

Сосо Павлиашвили и Анфиса Чехова

Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук

Анна Вески и Николай Лукинский

Методие Бужор и Анастасия Волочкова

Таисия Повалий и Александр Михайлов

Денис Клявер и Валерия Ланская

А судьи кто?

Решать судьбу участников конкурса будет авторитетный состав жюри.

Михаил Боярский будет судить конкурс уже в четвертый раз. Вдобавок у главного мушкетера страны есть опыт выступления в качестве участника (в 2006 году с Анастасией Заворотнюк). А Игорь Матвиенко, Валентин Юдашкин и Елена Образцова заседали в жюри в прошлом году, когда в эфир вышел четвертый сезон популярного шоу.

«Две звезды» Пятница, 15 февраля/21.30 Первый