Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Интересное15 февраля 2013 15:40

«ДДТ» передаст свой гонорар на лечение алкоголизма

Юрий Шевчук и его коллеги переведут деньги благотворительному фонду
Василиса ЛИ

Группа «ДДТ» приняла решение отказаться от гонорара за участие в фестивале «Чартова Дюжина». Выступление Юрия Шевчука и компании должно состояться во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге 3 марта сего года.

На сайте «ДДТ» появилась запись:

«Друзья, хотим сообщить, что средства, полученные за выступление на этом концерте, группа ДДТ перечислит благотворительному реабилитационному Центру «Дом Надежды на Горе». Оказать посильную помощь Центру можете и вы...»

Отметим, что «Дом Надежды на Горе» – единственный в России благотворительный реабилитационный центр по лечению алкоголизма.

«Каждый обратившийся к нам получает ее здесь абсолютно бесплатно независимо от пола, возраста, вероисповедания, - сообщается на сайте фонда. - В отличие от традиционной медицины, которая на сегодняшний день чаще всего может предложить больным только медикаментозное выведение из «запоев», мы предлагаем Миннесотскую модель реабилитации, основанную на сотрудничестве специалистов и людей, имеющих собственный опыт выздоровления – консультантов по химической зависимости. Миннессотская модель реабилитации является базовой в странах, где эта проблема успешно решается. В основу положена работа по Программе "12 Шагов" Анонимных Алкоголиков».

ДОСЬЕ «КП»

Группа: ДДТ

Стиль: хард-рок, фолк-рок, блюз-рок

Основана: 1980, Уфа

Количество студийных альбомов: 4

Это интересно: Название группы происходит от химического вещества ДихлорДифенилТрихлорэтан (в просторечье «Для Домашней Твари», «Дуст»), которое в виде порошка использовалось при борьбе с вредными насекомыми. Назывались также расшифровки ДДТ — «Добрый День, Товарищи!», «Дураки из Дома техники» и «Дом Детского Творчества».