
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Компания, которая контролирует все вопросы, связанные с правами Йэна Флеминга, объявила о дате выхода нового роман о Джеймсе Бонде. Книга появился на прилавках книжных магазинов 26 сентября. Ее сейчас пишет шотландский писатель Уильям Бойд, хорошо известный по бестселлеру «Нутро любого человека».
Название и сюжет нового романа держатся в тайне. Известно только, что Бонду будет 45 лет и что действие будет происходить в 1969 году.
Бойд с большим энтузиазмом воспринял предложение написать следующий роман о приключениях агента 007. Книги о Бонде выходят с той же, примерно, регулярностью, что и фильмы. Они являются раскрученным брендом. Проданные тиражи уже перевалили за 100 миллионов экземпляров.
Уильям Бойд станет третьим автором «бондианы», не считая, конечно самого Флеминга. В 2008 году к столетию рождения литературного отца агента 007 Себастьян Фолкс написал «Дьявол не любит ждать», а в прошлом году вышла повесть Джеффри Дивера «Карт-бланш».
Кстати, Бойд уже однажды вставил Йэна Флеминга в один из своих романов, пишет Guardian.
ПРИГЛАШАЕМ
На спектакль театра Сатиры "ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО"!
Театральный детектив с участием любимых актеров - что может быть увлекательнее!