Boom metrics
Общество6 марта 2013 15:00

Уполномоченные, толкачи, комиссары, супергерои. Кто будет на коне?

Стране срочно нужен «Уполномоченный по неформальным процессам». Я напомню, по латыни уполномоченные – это никто иные как комиссары. А вызов к жизни последних, по словам В. И. Ленина, «ужасно пахнет революцией». Или власти этот запах – приятен?

Президент наводнил страну Уполномоченными: по детям, по правам человека, по бизнесу, по инвестициям, по… Когда в стране появляются странные заменители первого лица государства – налицо какая-то неполадка, сбой в механизме управления. В истории цивилизации этих «заменителей» называли по-разному: регенты, лорды-протекторы, члены директории, комиссары. Первое лицо в государстве, будь то царь или президент, в последнюю очередь и только в безвыходной ситуации будет множить свои сущности. «Кольцо всевластия может иметь только одного хозяина», помните? Тем не менее, сущности множатся вослед признакам болезни государства:

1. Необходимые решения запаздывают, либо не принимаются вообще.

2. Структура организации власти рано или поздно становится (стала) не соответствующей реальным условиям и потребностям жизнедеятельности.

3. Система неизбежно со временем перестает исполнять ту роль, для которой, собственно, она и была создана: находить и укоренять «пользу для людей».

Всё вместе ведет к неспособности власти адекватно реагировать на изменения обстановки. Вот тогда и появляются и активно используются разного рода Уполномоченные по каким угодно делам. Так в советской плановой малоэффективной экономике сложился особый тип работников – «толкачей», которым поручали подтолкнуть, ускорить какое-либо дело: от поставки комплектующих смежниками до принятия нужных решений в министерстве и т.п.

Современные Уполномоченные по разным делам – такие же «толкачи», но на службе у государства. Уполномоченные – это инструмент тонкой настройки: годятся для регулирования субъективных разногласий в теме, для замирения межличностных конфликтов, для разрешения недоразумений и коррекции ошибочных решений.

В условиях же, когда в стране не урегулированы проблемы на объективном, системном уровне: инфраструктуры, институты, законодательство, идеология (это всё инструменты грубой настройки), – здесь Уполномоченные погоды не сделают.

Кроме того, на российских «Уполномоченных», как и на все новое, общество проецирует свои завышенные ожидания. В современную эпоху масс-медиа это выливается в гротесковое уподобление Уполномоченных в общественном сознании – голливудским супергероям. Ибо когда не срабатывают объективные регулировки, то проблемы решают именно супергерои (спасают от мафии, пришельцев, метеоритов, террористов, отравления грибами в школьных столовых и даже от самого государства).

В некотором роде, кроме управленческой нагрузки, российские «уполномоченные» несут и PR-нагрузку – они могут сыграть роль громоотводов от недовольства избирателей при провале государственной политики в определенной области. Обижают сирот – подать сюда уполномоченного по правам ребенка. Почему не доглядели? Доколе?

В Новгородской области сейчас развернулась борьба (борьбишка) за место Уполномоченного по защите прав бизнеса. Общество видит в этом институте очередное «хлебное место» для «прикормленного человека» близ власти. Сами предприниматели не верят в то, что Уполномоченный из их же среды выполнит хотя бы роль «толкача», то есть захочет и сможет пободаться с властью, придушивающей бизнес-сообщество налогами, проверками, административными барьерами. Мысль о том, что у Уполномоченного на самом-то деле совершенно другая функция, далёкая от подмены собой государства, даже не приходит широкой аудитории в голову.

Не «толкач» и не авральная бригада – а информационный зонд, изучающий проблему включённо, изнутри темы, «на земле». Вот кто такой Уполномоченный, этот канал оперативной передачи управленческих сигналов в иерархию власти. Например, если власть не желает народных волнений, неплохо бы зондировать инициативы и чаяния неформализованных групп населения. Тех, кто не стал членом общественной организации, клуба по интересам, партии, но на своём месте шевелится, расталкивает локтями застывшую в самодовольстве систему, освобождая в ней нишу под нечто новое, эффективное, назревшее, пригодное для масштабирования в государственных объёмах. Вот где ещё со вчера срочно нужен «Уполномоченный по неформальным процессам». Я напомню, по латыни уполномоченные – это никто иные как комиссары. А вызов к жизни последних, по словам В. И. Ленина, «ужасно пахнет революцией». Если власть не устраивает этот запах – она прибегнет к институту уполномоченных как к инструменту оперативного мониторинга и провозвестнику необходимых системных изменений на пользу людям. Вопрос один: насколько быстро?