Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ28 марта 2013 9:02

10 самых популярных русских фотографов в Instagram

Одна из самых популярных в мире социальных сетей поставила новый рекорд по количеству пользователей. И не просто пользователей, а фотографов, которые снимают каждый свой день [фото]
russian_moscow - Илья Михайлов. Ведет фото-блог с репортажами о нашей России, такой красивой и разной

russian_moscow - Илья Михайлов. Ведет фото-блог с репортажами о нашей России, такой красивой и разной

Не зря в интернете ходят шутки про то, что, не выдержав нагрузки, сломался завод по сжиганию фотографов. Шутка ли - недавно самая популярная сеть для фотографов перевалила за 100 миллионов пользователей. А это значит, что у каждого семидесятого жителя земли есть там аккаунт и он оставляет свой фотослед для будущих поколений.

История instagram по-своему уникальна. Сервис, появившийся вместе с iphone 4 и приглянувшийся пользователям в октябре 2010 года, сумел за пару лет стать привычкой большей части человечества.

Многие задаются вопросом, в чем же секрет популярности? Ответ напрашивается сам. Он, придя на российские (и не только) реалии, сумел сделать чудо - заставить пользователей полюбить свои фотографии.

Каждый из нас имеет фото на паспорт. Зачастую ненавидимое. Так вот, осознанно или нет, стирая специальными фильтрами недостатки снимка, instagram, где тушкой, где чучелком, заполз в сознание пользователей, заставляя сначала любить свою еду, потом туфли и, как логическое окончание любого коитуса человека и прогресса - биться в восторге от собственного изображения, возведя его в культ "луков". Теперь мы любим себя на фото.

И, конечно же, говоря об instagram, нельзя не рассказать о наших с вами соотечественниках, русских фотографах-инстаграмерах, ставших популярными не только в России, но и по всему свету. Вот десять из пользователей Инстаграм, за которыми интересно следить в Сети:

Есть среди них и настоящие фотохудожники, создающие интересные снимки только при помощи телефона (использование официальной фототехники среди блогеров Инстаграм неофициально считается дурным тоном, ведь мастерство на то и существует, чтобы умудриться сделать шедевр при минимуме возможностей).

1) Мурад Османн и его девушка Наталья Захарова много путешествуют и случайно придумали романтический способ рассказать о себе: "Я фотографировал все подряд, а Наталья злилась по этому поводу, поэтому она потащила меня вперед, чтобы мы двигались дальше. Вот так и появилась в первый раз фотография #followmeto. Мне понравилось то, что получилось, и с тех пор мы продолжаем серию таких снимков". Мурад начал использовать хэштег #followmeto к фотографиям, где Наталья ведет его к достопримечательностям. И теперь за ним следуют 234000 фолловеров (подписчиков)

Мурад Османн и его девушка Наталья Захарова много путешествуют

Мурад Османн и его девушка Наталья Захарова много путешествуют

2) russian_moscow - Илья Михайлов. Ведет фото-блог с репортажами о нашей России, такой красивой и разной. Все снимки Илья делает и обрабатывает только при помощи телефона, удивляя мастерством своих 85000 подписчиков.

Все снимки Илья делает и обрабатывает только при помощи телефона

Все снимки Илья делает и обрабатывает только при помощи телефона

3) katia_mi - Катя Ми. Дизайнер и фотограф, работает в своем уникальном графическом стиле, создает художественные образы, которыми описывает свое видение того, что вокруг. У нее 95000 подписчиков

4) palchenkov Роман Пальченков, создатель проекта Фризлайт. Фотографирует окружающий его мир и конечно же все, что связано со светом. 13000 подписчиков.

Роман Пальченков, создатель проекта Фризлайт

Роман Пальченков, создатель проекта Фризлайт

И, конечно же, самыми популярными у русских пользователей являются аккаунты наших звезд и политиков. А они и сами рады провоцировать к себе интерес, выкладывая на всеобщее обозрение фотографии своей личной и очень интересной жизни. 5) Тина Канделаки и её постоянная рубрика #лифтолук, у которой уже очень много подражателей.

6) Рамзан Кадыров общается с подписчиками, делится фотографиями семьи.

7) Богиня протеста, великолепная Ксения Собчак ослепляет блеском своего художественного мастерства и колет пиками острых комментариев почти 160 тысяч пользователей

8) Виктория Боня бьет даже рекорд Ксении. У гламурной красотки 215000 подписчиков и это не предел. Ведь фотографии Виктория выкладывает откровенно впечатляющие, учитывая что предметом фотосъемки в основном являются "луки" прекрасной телеведущей.

9) Дмитрий Медведев не мог не стать одним из популярных инстаграмеров. Фотографии в блоге не только содержательные, но и на удивление художественные. 123000 его подписчиков с удовольствием оценивают мастерство Председателя Правительства России.

Дмитрий Медведев не мог не стать одним из популярных инстаграмеров

Дмитрий Медведев не мог не стать одним из популярных инстаграмеров

10) Ну и конечно же, если не Тимати, то кто? Кто же порадовал бы 144000 подписчиков фотографиями знаменитого русского репера?

А если без шуток, то каждый находит себе в instagram то, на что хочется и интересно смотреть. И не важно, будут ли это коллеги по работе, школьные друзья и ли знаменитости, главное, что в нашей жизни всегда присутствуют яркие краски. Стоит только наложить пару фильтров радости и тепла по отношению ко всему, что видишь вокруг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рамзан Кадыров назначил министром своего самого активного подписчика в Instagram

Популярность Facebook ниже, чем у Instagram