Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика18 апреля 2013 22:00

Буржуазия чешется вся, так хочет иметь своего героя!

Поскольку начался процесс Навального, о нем много пишут и говорят СМИ. Ну и я размышляю о нем и о самом феномене «Навального»

Буржуазии очень хочется иметь своего героя. Просто ей невмоготу как хочется. Поэтому вцепились в Навального. Наконец! Дорвались!

У них так давно нет героя, им так неуютно без героя, к тому же и комплекс неполноценности развился.

Когда-то в 90-е, когда буржуазия была с властью, у нее был там ну Собчак-папа. Правда, в его образе недоставало жертвенности, страдания, одни приемы и комфорт, поэтому Собчак не устоял в Идолах после смерти, поблек и потрескался.

Последующие кандидаты в герои оказались недолговечны.

Одно время стали они себе надувать Игоря Сутягина, ученого. Сутягина арестовали в 1999-м как шпиона. Все было на месте, чтоб считать его шпионом: у его связного Джошуа Хэндлера при обыске нашли секретную информацию, касающуюся разработок в области ядерных реакторов для подлодок.

Сутягину дали 15 лет. Однако «Эмнести Интернейшнл» объявила его «узником совести», а наши либералы посчитали его невинно осужденным.

Писатель, философ, бунтарь Эдуард Лимонов: «Теперь вот Навальный. Душка! Смотреть приятно! Совсем как кандидат в американские президенты».

Писатель, философ, бунтарь Эдуард Лимонов: «Теперь вот Навальный. Душка! Смотреть приятно! Совсем как кандидат в американские президенты».

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

А он, стосковавшись по свободе, взял да и подписал в 2010 году бумагу, что признает себя виновным в шпионаже и в июле 2010 года его обменяли на Анну Чапман.

Свинью подложил своему буржуазному классу. Живет теперь в Британии. Его класс старается забыть о Сутягине, о нем прекратили говорить.

А как стенали по поводу убийства Литвиненко!

Совсем недавно британская сторона сообщила, а жена покойного подтвердила это, что Литвиненко являлся агентом британской разведки и, как будто этого мало, работал еще и на испанскую разведку.

В герои не сгодился. И тотчас исчез из новостей оппозиционных СМИ.

Бракованных своих героев они сливают и молчат. Молчат. Ну неудобно им, что опростоволосились еще раз.

Теперь вот есть Навальный. Душка! Прелесть! Смотреть приятно! Совсем как кандидат в американские президенты, жена такая милая, дети хорошо одеты. Свой в доску. «Ура нашему герою!» «С ним победим!»

Ну конечно, его судят за его наглое поведение. Если хотите, называйте наглое поведение - политикой. Навального судят за политику, да, да, да... За то, что Путина назвал нехорошими словами, за то, что на асфальт сел 6 мая. Ведет себя вызывающе...

Но упаковали дела против него как мошенничество, как казнокрадство, использовав те мелкие оплошности, которые он, как и любой другой российский мелкий бизнесмен, допускал по ходу его профессиональной деятельности бизнесмена.

Разбитной адвокат с разбитным братом немножко зарабатывал, у всех так было, есть и будет, с тех пор как завелись бизнесмены на нашей земле.

Но все не обзывают главу государства, не садятся на асфальт 6 мая.

Навальный - разбитной адвокат, мелкий бизнесмен, немного мошенник, как и все они. Офшорная компания на Кипре, ну и что?

Семейный бизнес - фабрика лозоплетения - напоминает по смыслу контору «Рога и Копыта» Ильфа и Петрова, ну и что?

Буржуазия изнывает, чешется вся, так хочет иметь своего героя.