Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире22 апреля 2013 5:22

Ким Чен Ын – поклонник группы «Битлз» и Жана-Клода ван Дамма

Откровениями о северокорейском лидере поделился бывший повар его отца
Ким Чен Ын любит французские вина бордо, ментоловые сигареты Cartierи актера Жана-Клода ван Дамма

Ким Чен Ын любит французские вина бордо, ментоловые сигареты Cartierи актера Жана-Клода ван Дамма

Фото: REUTERS

Несмотря на то, что Ким Чен Ын является сейчас одним из главных ньюсмейкеров планеты, известно о нем, на удивление, мало: более-менее точно возраст – около 30 лет и юношеские пристрастия и увлечения во время учебы в Швейцарии.

Так получилось, что одним из наиболее знающих нынешнего лидера КНДР людей, по крайней мере, за пределами Северной Кореи, является повар его отца, японец Кенжи Фуджимото. Фуджимото сделал состояние на откровениях о Ким Чен Ире, для которого он готовил еду 13 лет до 2001 года, когда он бежал из страны, а сейчас, похоже, намерен обогатиться и за счет Ына, которого он знает с семилетнего возраста.

Ким Чен Ын, утверждает Кенжи Фуджимото, любит французские вина бордо, ментоловые сигареты Cartier и актера Жана-Клода ван Дамма. Несмотря на крайне негативное отношение к Западу, о чем, по крайней мере, свидетельствуют его последние поступки, он предпочитает корейскому все западное. Например, его любимая музыкальная группа – «Битлз». Он любит кататься на мотоцикле Harley-Davidson, который достался ему от отца. Традиционной корейской одежде Ким предпочитает хлопчатобумажные майки и кроссовки, а автомобилям – «мерседес».

Кстати, Ким Чен Ын, по словам бывшего повара, водитель со стажем. Фуджимото утверждает, что Ын катал его еще в… семилетнем возрасте. Причем, уже тогда он вел машину не по годам уверенно. Правда, пишет Sun, для него пришлось сделать специальное сиденье, чтобы он мог доставать до педалей.

Ким Чен Ын хотел быть похожим на Жана-Клода ван Дамма и одно время усиленно занимался на тренажерах и даже принимал пищевые добавки, увеличивающие массу мышц.