Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика19 апреля 2013 22:00

Министрам поставили тройку

ВЦИОМ выяснил, как россияне оценивают работу правительства

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Спустя почти год после начала работы нового состава российского правительства Всероссийский центр изучения общественного мнения попросил россиян оценить работу Кабинета министров.

Назвать достижения нынешнего правительства не смогли 42% опрошенных, столько же респондентов (42%) считают, что их совсем не было. В качестве успехов граждане отметили повышение пенсий (2% опрошенных) и стабильность в государстве (1%).

А в качестве неудач: неэффективную борьбу с коррупцией (4%), реформу системы образования (3%), низкий уровень жизни (2%), развал сельского хозяйства и промышленности (2%), рост тарифов ЖКХ (2%), неудачная реформа МВД (2%). Впрочем, 49% россиян провалов у кабинета министров не заметили. По пятибалльной шкале россияне поставили правительству твердую тройку - средний балл 3,21.

Что еще россияне думают о работе нынешнего состава Кабинета министров - смотрите в таблицах:

Насколько работа нового правительства соответствует вашим ожиданиям (%)

Сможет ли нынешнее правительство изменить в ближайшее время положение в стране к лучшему (%)

Новое правительство работает лучше или хуже предыдущего (%)

Медведев 3,5 часа отчитывался перед Госдумой

Премьер отказался отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова и вернуть зимнее время, но согласился ввести «ничтожное количество» промилле для водителей.

В среду Дмитрий Медведев выступил со своим первым отчетом перед Госдумой на посту премьер-министра. Практика представления докладов о работе правительства за прошедший год действует уже пять лет.

Читайте далее.