Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество14 мая 2013 12:47

Ольга Холодова, пострадавшая в ДТП с участием популярного певца: «Витас угрожал меня убить»

На певца Виталия Грачева, более известного под псевдонимом Витас, подали заявления в полицию два человека [видео]
Витас за рулем японского внедорожника Infiniti сбил 28-летнюю Ольгу Холодову, которая каталась на велосипеде

Витас за рулем японского внедорожника Infiniti сбил 28-летнюю Ольгу Холодову, которая каталась на велосипеде

Фото: Мила СТРИЖ

- Пострадавшая велосипедистка Ольга Холодова и очевидец аварии на ВВЦ обвиняют певца в угрозах убийством (ст. 119 УК РФ) с применением предмета, похожего на пистолет, - уточнили в ГУ МВД России по городу Москве. - Полиция проводит проверку, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Вот что рассказала полиции Ольга Холодова:

- Около 18.00 вечера я ехала на велосипеде у входа в ВДНХ и, притормаживая перед перекрестком, почувствовала резкий удар в заднее колесо. С велосипеда я по инерции спрыгнула. В салоне Infiniti сидел один мужчина. Оправившись от шока, я подошла к нему, открыла дверь, и попыталась объяснить, что он совершил наезд. Но водитель не выходил из автомобиля. По внешним признакам мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Он стал угрожать мне пистолетом, направлял его на меня, что-то говорил, но что именно, я так и не поняла. Когда я закрыла дверь, машина тронулась с места и столкнулась с еще с двумя автомобилями. Пострадавший водитель преградил ему дорогу своей разбитой машиной. После этого он вышел, взял из машины борсетку и попытался скрыться в сквере, но очевидцы и прибывшие полицеские его задержали.

Ольга Холодова описала водителя - по всем приметам это был Витас.

Кстати, подобное преступление наказывается по-разному - от обязательных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, если Следственный комитет России возбудит уголовное дело по статье «применение не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти» (певец сопротивлялся полиции и даже пнул одного из стражей порядка), Витасу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, а в худшем случае - срок до пяти лет. А по статье «публичное оскорбление представителя власти во время исполнения им служебных обязанностей» - штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до года.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Напомним, вечером 10 мая в районе ВВЦ Витас за рулем японского внедорожника Infiniti сбил 28-летнюю Ольгу Холодову, которая каталась на велосипеде. Пострадавшей певец угрожал макетом пистолета "Макарова" и грозил всех убить. Витас отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него был составлен протокол. Во время задержания артист называл сотрудников полиции петухами и пытался ударить капитана полиции ногой в пах.

Витас за рулем японского внедорожника Infiniti сбил 28-летнюю Ольгу Холодову, которая каталась на велосипеде

Витас за рулем японского внедорожника Infiniti сбил 28-летнюю Ольгу Холодову, которая каталась на велосипеде

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За нападение на постового Витасу грозит реальный срок

- Столичная полиция решает вопрос о направлении в СК материалов в отношении Виталия Грачева по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране ВВЦ, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве.

В частности, в своем спиче Виталий Грачев называл сотрудников полиции петухами, заявлял, что они не имеют права его задерживать, говорил, что полицейские поплатятся за то, что делали видеосъемку. Во время задержания он вел себя буйно и даже ударил капитана полиции ногой (далее)

Витас будет жаловаться на пострадавшую девушку и полицейских

Певец Витас, в минувшую субботу устроивший "пьяное" ДТП на ВВЦ, намерен защищать свою честь до последнего. И не считает, что многочисленные видеозаписи, которые были сняты очевидцами после наезда джипа звезды на велосипедистку, доказывают его вину. Напротив, они помогут ему оправдаться, уверен Витас (далее)

Адвокат Витаса Сергей Жорин: «Есть сомнения насчет травм потерпевшей»

Совершенно неожиданно певец подключил «тяжелую артиллерию» - нанял себе в защитники известного адвоката Сергей Жорина, специализирующегося именно на скандалах со звездами. Так вот поверенный артиста намерен всерьез разобраться в произошедшим. Казалось бы, репутация Витаса безнадежно растоптана им же самим, ведь скандальная видеозапись красноречиво свидетельствует, что певец и его 26-летняя супруга Светлана ведут себя крайне отвязно: матерятся, угрожают, распускают руки. Кроме того, велики подозрения, что 32-летний любимец российской и китайской публики был весьма нетрезв. Несмотря на это в окружении артиста продолжает настаивать на том, что за рулем в момент наезда на девушку был не Витас, а его «персональный водитель». А также планируют доказать, что полицейские не имели права заковывать его в наручники, а пострадавшая девушка на самом деле намеренно устроила провокацию (далее)

Совершенно неожиданно певец подключил «тяжелую артиллерию» - нанял себе в защитники известного адвоката Сергей Жорина, специализирующегося именно на скандалах со звездами. Так вот поверенный артиста намерен всерьез разобраться в произошедшим. Казалось бы, репутация Витаса безнадежно растоптана им же самим, ведь скандальная видеозапись красноречиво свидетельствует, что певец и его 26-летняя супруга Светлана ведут себя крайне отвязно: матерятся, угрожают, распускают руки. Кроме того, велики подозрения, что 32-летний любимец российской и китайской публики был весьма нетрезв.

Несмотря на это в окружении артиста продолжает настаивать на том, что за рулем в момент наезда на девушку был не Витас, а его «персональный водитель». А также планируют доказать, что полицейские не имели права заковывать его в наручники, а пострадавшая девушка на самом деле намеренно устроила провокацию (далее)