Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире15 мая 2013 14:50

Брюссель рекомендует Испании упростить выдачу виз россиянам

Мадрид размышляет о новом регламенте для граждан РФ

В минувший вторник вице-президент Еврокомиссии и комиссар по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни сообщил, что Брюссель и испанское правительство ведут совместную работу по упрощению въезда в страну для туристов из Китая и России, которые оставляют в Испании «много денег».

«Увеличение объема туризма для Испании означает сокращение безработицы. По этой причине мы вместе с министром промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сориа рассматриваем проект, способствующий развитию туризма в межсезонье, который также включит в себя новый регламент выдачи туристических виз гражданам России и Китая», - подтвердил Таяни. С его точки зрения, проблема въездных документов не только влияет на безопасность стран, но и наносит урон туристическому сектору. Так, комиссар отметил, что электронные визы помогут таможенным сотрудникам быстрее обслуживать туристов.

По мнению Таяни, предприниматели «являются героями нынешнего времени и заслуживают максимально возможной поддержки». Он напомнил, что увеличение числа бизнесменов позволит создать рабочие места, а также улучшить сферы инноваций и конкурентоспособности, однако внедрение идей на практике может повлечь за собой определенные риски.

Таким образом, Евросоюз ведет работу по поддержке новых предпринимателей. Правда, по данным еврокомиссара, стремление граждан к предпринимательству в Европе находится на самом низком с 2001 года уровне.

Комиссар подтвердил, что региону необходимо новое поколение бизнесменов и привлечение большего числа граждан к предпринимательским проектам. «Еврокомиссия, страны - члены ЕС и сообщество представителей малого и среднего бизнеса должны объединить усилия, чтобы достичь целей, обозначенных в предпринимательском плане «2020», - отметил Таяни.