Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

У Сената есть вопросы к Притцкер

Кандидатура Пенни Притцкер предложена президентом Бараком Обамой на пост главы Министерства торговли
Притцкер находится на 271 месте в списке самых богатых американцев по версии Forbes.

Притцкер находится на 271 месте в списке самых богатых американцев по версии Forbes.

Серьезные вопросы возникли у Торгового комитета Сената к Пенни Притцкер о ее роли в финансовых проблемах Банка Иллинойс в 2000-х годах, а также об использовании офшоров ее состоятельной семьей. Кандидатура Пенни Притцкер, предложенная президентом Бараком Обамой на пост главы Министерства торговли, поставлена под сомнение в связи с тем, что законодатели заинтересовались ее ролью в финансовых проблемах Банка Иллинойс в 2000-х годах, а также использованием офшоров ее семьей.

Джон Тун - сенатор-республиканец из Торгового комитета Сената, заявил, что он хотел бы полностью изучить эти два момента, прежде чем приступит к рассмотрению кандидатуры Пенни Притцкер на пост министра торговли.

Притцкер находится на 271 месте в списке самых богатых американцев по версии Forbes. Во время первой избирательной кампании Барака Обамы она руководила финансовым отделом при его штабе, а также участвовала в его второй кампании в 2012 году. Ее личное состояние оценивается в 1,85 млрд долларов.

Притцкер обратила внимание на предпринимательский успех ее семьи, который начался, когда ее прадедушка «приехал в США из царской России в возрасте 10 лет бедняком. Он самостоятельно выучил английский язык, работал на нескольких работах, выучился на юриста, посещая вечерние классы, и в возрасте 30 лет открыл юридическую контору».