Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика29 мая 2013 13:40

Экс-министра пока не трудоустроили

"Ростехнологии" обойдутся без экс-министра
Некоторые СМИ распространили  прелюбопытную весть: Анатолий Сердюков назначен советником главы "Ростехнологий"

Некоторые СМИ распространили прелюбопытную весть: Анатолий Сердюков назначен советником главы "Ростехнологий"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Некоторые СМИ распространили прелюбопытную весть: Анатолий Сердюков назначен советником главы "Ростехнологий". Это уже вторая попытка «трудоустроить» экс-министра обороны РФ (первая была в ноябре прошлого года). Как и полгода назад, официальный представитель госкорпорации «Ростехнологии» в беседе с корреспондентом «КП» заявил: «Это сообщение абсолютно не соотвествует действительности. Сердюков не числится ни в штате советников гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Викторовчиа Чемезова, ни в других наших струкутах. И зарплату у нас не получает».

Но кто же и скакой целью уже второй раз запускает в прессу столь жирную утку. На сей счет у знающих людей есть разные мнения.

Вот - версии одного из руководителей крупного оборонного предприятия, которое входит в «Ростехнологии»:

- На мой взгляд, у этой дезы могут быть только три источника: это либо сам Сердюков, либо люди в «некоторых верхах», которые все еще сипатизируют экс-министру обороны и попытаются таким образом прощупать обещственное мнение насчет его дальнейшей карьеры, и, наконец, что маловероятно - недруги Чемезова, которые не сработались с ним и таким образом пытаются насолить. Но я все же склонен к своей первой версии. Похоже, что Сердюков таким макаром пытается напомнить о себе, показать, что высокие покровители его не бросили, что у него есть серьезная поддержка. И запускает пробные шары. Но я хорошо знаю настроения в руководстве «Ротехнологий» и Военно-промышленногок моплекса. Там такое назначние расценили бы, как кадровое решние, дискредитиующее имидж госкомпании. Ибо всем известно, что бывший министр сильно испортил отношения с российской оборонкой.