Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье7 июня 2013 4:00

Правильное питание - главная цель в жизни женщины?

Ученые выяснили, что на этот вопрос отвечают «ДА!» большинство представительниц слабого пола
Сегодня в моде исключительно здоровая пища. Особенно среди особ женского пола

Сегодня в моде исключительно здоровая пища. Особенно среди особ женского пола

Фото: Евгения ГУСЕВА

Сегодня в моде исключительно здоровая пища. Особенно среди особ женского пола. Все, от звезд кино и шоу-бизнеса до «простых - смертных» домохозяек стараются уделять побольше внимания правильному питанию - кто-то просто любит почитать об этом в интернете, и пообещать себе «начать новую жизнь с понедельника». Другие уже переходят от слов к делу, включают в свой рацион разные модные суперпродукты, и едят строго по часам, аккуратно вымеряя размер порции.

Ученые из США решили выяснить, насколько далеко зашли женщины в своем стремлении питаться здорОво – сообщает Dayly Mail.

Специалисты одной из американских компаний провели опрос 1500 женщин – и получили весьма неожиданные результаты. Например:

Конечно, хорошо, что современные дамы наконец-то осознали, что правильная еда – залог красоты и здоровья. Но оказывается, что эта простая истина для многих стала сегодня идеей фикс, перевернув с ног на голову доселе привычную картину жизненных ценностей – констатируют ученые в своем отчете к проведенному исследованию.

***

А чем готовы пожертвовать вы, чтобы питаться правильно?