Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество12 июня 2013 22:00

Люди, которые нас удивили

Джон Малкович, Воронежский гаишник, Продавец рая, Шимпанзе Микки, Кристоф Бартнек

Джон Малкович

На глазах голливудского актера сильно покалечился канадский дедушка. Малкович пришел на помощь, остановив кровь до приезда врачей. Как оказалось, спасенный не видел ни одного фильма Джона. Но для него теперь нет вопроса, кто лучший актер в мире. Для меня - тоже.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Воронежский гаишник

Инспектор ГИБДД потребовал с нарушителя взятку: 750 рэ. А у водителя оказалось только 100. Долларов. Одной бумажкой. Но гаишник не растерялся и отсчитал сдачу! До копеечки. Вот вам плюс полицейской реформы: теперь пункт ГАИ стал пунктом обмена валюты.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Продавец рая

Неизвестный выставил на интернет-аукцион одно место в раю. За 99 центов. Уже к вечеру цена взлетела до 100 тысяч долларов! Но торг здесь не уместен: людям, у которых есть 100 тысяч долларов, вход в рай заказан. Легче уж верблюду в игольное ушко...

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Шимпанзе Микки

Дрессированный примат в начале 90-х сделал ряд фотографий Красной площади. В рамках циркового трюка. Так вот эти снимки ушли с аукциона за 50 тысяч фунтов. Надо бы уже дать обезьянам печатные машинки. Вдруг осилят-таки «Войну и мир»? Или хотя бы детективчик.

Кристоф Бартнек

Новозеландский психолог подал в суд на конструктор «Лего». Мол, у человечков слишком суровые лица. Детям вредно на такие смотреть. Но взрослые-то знают: реальный мир (который не из «Лего») - суровый и неулыбчивый. Пусть привыкают детишки!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS